Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

8 неожиданных ролей знаменитых актеров

Знали ли вы, что Андрей Миронов изображал в кино Фридриха Энгельса, а Энтони Хопкинс - Адольфа Гитлера?

Олег "Апельсин" Бочаров
01.12.2023
Источник:Maxim
Фото: Getty Images / David Livingston

Андрей Миронов: Фридрих Энгельс

Одна из первых работ великого Миронова в советском кино - Фридрих Энгельс в ленте "Год как жизнь" Григория Рошаля. Дело было в 1965 году, давно, но ты можешь посмотреть тот архивный фильм целиком на "Ютьюбе". "Оскара" роль ему не принесла, да и вообще фильм потерялся между культовыми "Три плюс два" и "Берегись автомобиля".

Энтони Хопкинс: Пьер Безухов, Адольф Гитлер

В колоссальной фильмографии Хопкинса присутствуют совсем дивные моменты. Например, в мини-сериале 1972 года "Война и мир" ему досталась партия Пьера Безухова.

Фото: кадр YouTube

А в 1980 году ему доверили ответственную роль в ранней экранизации книги "Бункер" о последних днях Гитлера.

Жерар Депардье: трансвестит

Фото: Кадр из фильма

Если хорошенько покопаться в портфолио Депардье, там можно откопать роль, которая бы поставила под вопрос его будущее российское гражданство. В трагикомедии "Вечернее платье" (Бертран Блие, 1986) ему пришлось щеголять в макияже и женских одеяниях.

Мел Брукс: дворник Тихон

Американская экранизация "Двенадцати стульев" вовсе не слабая, снята с любовью и уважением, пусть даже Брукс и позволил себе некоторые сценарные вольности.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Кристиан Бейл: Джим Хокинс

Кто бы мог подумать, что в 1990 году Бейл отыграл священную для всех книголюбов роль мальчика Джима Хокинса в телепостановке "Острова сокровищ"! Актеру тогда едва исполнилось 16 лет.

Лесли Нильсен: капитан звездолета

Невозможно вообразить лейтенанта Дребина в дорогущей и серьезной научно-фантастической картине, но карьера комедианта стартовала именно с космодрома! В культовой картине "Запретная планета" (1956) ему доверена миссия, требующая отваги и героизма.

Олег Табаков: Марк Твен

Кот Матроскин иногда баловал себя внезапными перевоплощениями. В 1975 году по заказу советского ТВ он сыграл заглавную роль в картине "Марк Твен против", ныне совершенно забытую.

Олег Табаков: Марк Твен

Кот Матроскин иногда баловал себя внезапными перевоплощениями. В 1975 году по заказу советского ТВ он сыграл заглавную роль в картине "Марк Твен против", ныне совершенно забытую.

Читайте также

Шон Бин: граф Вронский

В 1997 году в США была поставлена не особенно успешная экранизация романа Толстого "Анна Каренина" с Софи Марсо в роли Анны и Шоном Бином в образе графа Вронского. Странно только, что Бину не пришлось бросаться под поезд в финале, как он обычно любит.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке