Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

На что смотрят люди, пытаясь определить возраст незнакомца

Ответ "морщины" в 2023 году уже не прокатывает. Люди одного и того же возраста выглядят очень по-разному.

05.12.2023
Источник:Novate.Ru
Фото: ShutterStock

На что мы смотрим у незнакомца, когда пытаемся определить его возраст? Ответ "морщины" в 2023 году уже не прокатывает. Люди одного и того же возраста выглядят очень по-разному. Поэтому материал расскажет о том, как люди определяют возраст по стереотипам, и тем самым даст понять, кого посчитают младше, а кого - старше.

1. Быстрота движений

Как-то раз ваша покорная слуга 39 лет от роду подбегала к автомобилю такси, так как бесплатные три минуты ожидания предательски заканчивались. Когда села в машину, услышала от таксиста: "Эх, и я в 25 так бегал!" Если человек двигается быстро, быстро ходит, скор в движениях - ему всегда дают меньше лет.

2. Стиль одежды

Мы сейчас не будем говорить про "мололящихся". Если морщинистая дама в 70 облачится в молодёжные тренды аутфита, то её, скорее всего, будут высмеивать. Нет, здесь речь не об этом. Некоторые люди полагают, что в сорок настало время головных платков и брючных костюмов. Это упадочно. Люди, которые носят стиль "кэжуал" в 40, 50, 60, как правило, всегда воспринимаются окружающими намного моложе. Одним словом, надеть "тренды восьмидесятых" и головной плат - отличный способ купить без паспорта вино в 16.

3. Прическа

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Многие полагают, что в 40 пора носить убранные в прическу назад волосы. Это очень сильно старит. Струющиеся пряди (прямые или вьющиеся) или каре - то, что всегда заставляет считать вас моложе. И есть еще один аспект: средства укладки. Если волосы уложены фиксирующим средством (лак, мусс) - это всегда набавляет годков. Свободно струящиеся, движущиеся волосы без фиксирующих средств - эликсир молодости в глазах окружающих.

4. Активная мимика

Если человек активен в мимике, его всегда считают моложе. Если вы бурно реагируете на слова собеседника, улыбаетесь, у вас поднимаются брови - абсолютно неважно, есть у вас морщины или нет. Вас сочтут младше.

5. Равномерность цвета лица

Если вы отлично выглядите после 40, но ваш цвет лица генетически вас немного подвел (мелкий генетический купероз, пигментные пятна и т.п.) - купите би-би-крем из линии для молодежи и просто наносите его поверх дневного крема каждый день. И вас точно сочтут моложе!

Читайте также

Фото: ShutterStock
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке