Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Год Зеленого Деревянного Дракона: что это значит и чего ждать от 2024-го

Отпускаем нежного Кролика и встречаем величественного Дракона. Что принесет нам этот таинственный персонаж? Сейчас вы все узнаете!

Наташа Кудрявцева
11.12.2023
Источник:Super
Фото: ShutterStock

Почему он так назван

По восточному гороскопу одно из 12 животных вступает в свои права каждый год. Так же меняются стихии: земля, огонь, дерево, металл и вода. Каждой из них соответствует определенный цвет. На этот раз очередь дошла до Дракона. Его стихия - дерево, цвет - зеленый. Так что встречайте Зеленого Деревянного Дракона - последний раз в таком виде он навещал нас 60 лет назад. Пугаться этого животного не стоит: в китайской культуре дракон олицетворяет справедливость, великодушие, успех и власть.

С ним связана интересная легенда: Будда хотел найти животных-талисманов для каждого года и устроил для зверей забег. Победу предполагалось отдать нашему огнедышащему другу, но что-то пошло не так. Пока дракон мчался к цели, он увидел на своем пути одинокую деревню, в которой урожай пропал из-за засухи. Ящер нагнал облака, и на сухую землю обрушился долгожданный дождь.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Затем дракон спас от наводнения другую деревню, а когда приблизился к финишу, то увидел кролика, за которым гнался волк. Само собой, он уступил ушастому товарищу дорогу, а сам полетел за ним следом, чтобы волк не сцапал пушистого зверя. Вот так дракон добрался до Будды лишь пятым. Место не призовое, но достойное!

В чем особенность этого года

Он високосный. Не спешите пугаться, не все так страшно. Да, мы помним, что последний такой год был в 2020-м. Тогда мир содрогнулся от пандемии коронавируса. Спишем это на неудачное стечение обстоятельств и будем надеяться на лучшее. Позитивный настрой в наступающем году очень важен! Високосный год "любит" улыбчивых оптимистов, а тревожных невротиков не жалует.

Тем не менее есть предостережения, которые нужно учитывать. В этот год не стоит начинать крупные дела: менять работу, устраивать ремонт, стартовать с бизнес-проектом или переезжать. Запреты касаются и личной жизни: не рекомендуется жениться, разводиться и заводить детей. Предстоящий год любит стабильность. Так что все начинания прошлого года в этом лучше продолжить. С помощью Вселенной вы точно доведете их до ума.

Когда он наступит

В восточной астрологии Новый год начинается в разные даты. В этот раз Дракон вступит в свои права 10 февраля, а завершит царствование 28 января следующего года. Это формальные рамки, мы помним, что мифический ящер - животное доброе. Так что спокойно празднуйте его инаугурацию заранее, не обидится.

Что любит Зеленый Деревянный Дракон

Стихия грядущего года - дерево, поэтому в квартире приветствуются любые предметы из этого материала. Особое предпочтение отдавайте необычным вещицам, ценится творчество и нестандартный подход к декору.

Как вы догадались, основной цвет года - зеленый. Он олицетворяет здоровье, изобилие и процветание. Хочется чего-то поярче? Поддерживаем, в новогоднюю ночь можно наряжаться в золотой и красный. На стол лучше поставить блюда из морепродуктов, а также любые овощи и фрукты алого оттенка.

Чего от него ждать

В восточной мифологии дракон считается властным и могущественным существом, поэтому он сулит удачу целеустремленным людям. Также хозяин этого года отличается мудростью и гибким характером. Он советует обходить острые углы и находить компромиссы. Еще волшебный ящер благоволит образованию, поэтому смело получайте новые знания. А вот долгов и кредитов в предстоящем году лучше избегать, лишние хвосты нашему зверю не нужны.

Читайте также

Стихия предстоящего года - дерево. Оно олицетворяет душевную гармонию и развитие. Это означает, что любые добрые дела обязательно приведут вас к успеху.

Зеленый цвет обещает перемены. Но не все так радужно; в предстоящем году могут быть трудности и непредвиденные события. Главное, драконьей хваткой уцепиться за свою мечту и стремиться воплотить ее в жизнь. К таким сильным товарищам судьба будет особенно щедра.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке