Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

"Фауда" стал самым популярным израильским сериалом на Netflix

Популярный сериал на иврите "Фауда" официально является самым популярным израильским сериалом на Netflix.

20.12.2023
Источник:Лехаим
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Согласно отчету за январь-июнь 2023 года, опубликованному 12 декабря, популярный сериал на иврите "Фауда" официально является самым популярным израильским сериалом на Netflix, пишет журналистка The Algemeiner Ширин Гермезян.

Четвертый сезон сериала, премьера которого состоялась на Netflix в январе, вошел в число 200 лучших фильмов Netflix - из 18220 - с 71 миллионом часов просмотра. Первые три сезона сериала, снятого Yes Studios также показали впечатляющие результаты за тот же шестимесячный период: первый сезон был просмотрен 37,6 миллиона часов, второй сезон - 28,4 миллиона, третий сезон - 27,8 миллиона часов.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

"Эти цифры говорят о качестве программ, которые мы помогаем создавать и представлять, а также о силе израильского нарратива в целом и его непреходящей способности привлекать зрителей на мировой арене", - заявила в интервью управляющий директор Yes Studios Шарон Леви. Она добавила, что сериал "является новаторским сериалом и стал настоящим хитом с самого начала первого сезона". "Невероятно видеть, как много людей посмотрело четвертый сезон, когда он вышел, а также осознавать, что предыдущие сезоны продолжают находить новую аудиторию каждый год", - отметила она.

12 декабря Netflix опубликовал свой первый "Что мы смотрели: отчет о взаимодействии с Netflix", в котором подробно описано, что люди смотрели на потоковой платформе за шестимесячный период. Отчет будет публиковаться два раза в год.

Сценарий "Фауды" был создан Ави Иссахаровым и Лиором Разом. В сериале рассказывается об элитном секретном израильском боевом подразделении во главе с Дороном Кавиллио (которого играет Раз), которое выслеживает террористов на Западном берегу реки Иордан, в Ливане, израильском городе Рамла и даже в Брюсселе. Сериал получил множество наград, в том числе в номинации "Лучший сериал" на церемонии вручения телепремии Израильской академии, и является самым продолжительным боевиком в Израиле.

Читайте также

Другие продукты Yes Studios также пользовались успехом на Netflix в январе-июне 2023 года. Первый сезон "Королевы красоты Иерусалима" собрал 10,6 миллиона часов просмотров, а "Когда герои летают" и "Девушка из Осло" - 4,7 миллиона и 4,6 миллиона часов просмотра соответственно. Также все три сезона семейной драмы "Штисель" собрали чуть менее 1 миллиона часов просмотров каждый. Другие израильские сериалы, упомянутые в отчете о просмотрах, включают документальный фильм "44 часа", который доступен только на Netflix в Израиле, первый сезон "Хашотер Хатов" ("Хороший полицейский") и три сезона сатирического ситкома "Касса".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке