Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

На Леонида Гозмана завели уголовное дело

Статья УК о распространении "фейков" о российской армии предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

22.12.2023
Источник:Meduza
Фото: социальные сети

На политика Леонида Гозмана завели уголовное дело о распространении "фейков" о российской армии, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Поводом для дела, рассказали собеседники агентства, стало "размещение Гозманом в фейсбуке и телеграм-канале искаженных утверждений о руководстве РФ и Вооруженных силах России в ходе специальной военной операции".

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Опубликованные Гозманом материалы, по словам представителей правоохранительных органов, "прошли комплексное психолого-лингвистическое исследование, в ходе которого была доказано намеренное искажение информации о ходе специальной военной операции".

Статья УК о распространении "фейков" о российской армии предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Читайте также

После начала полномасштабного вторжения войск РФ в Украину Леонид Гозман уехал из России, но затем вернулся, объяснив, что это был "нравственный выбор". В РФ Гозмана объявили "иностранным агентом", завели на него и его жену уголовное дело о неуведомлении о двойном гражданстве, а затем дважды отправили под административный арест за посты в соцсетях, написанные несколько лет назад. Выйдя на свободу после 30 суток ареста, Гозман покинул Россию.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке