Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Анджелина Джоли осудила ООН за несправедливость

Анджелина Джоли осудила несправедливое распространение прав человека в мире.

23.12.2023
Источник:Лента.ру
Фото: Reuters

Американская актриса и бывший посол доброй воли ООН Анджелина Джоли осудила тот факт, что справедливость существует для одной группы людей, но не для других групп, что, по ее словам, присутствует "даже в ООН". Об этом сообщает агентство Anadolu.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

В разговоре с сирийским журналистом Ваадом Аль-Катеабом актриса рассказала, что 20 лет назад, когда она начала работать на международном уровне, у нее было представление о "хороших парнях" - конкретных странах или отдельных людях, но с опытом она поняла, что это неправда.

Джоли указала на то, что права человека неравномерно распространены во всем мире, а мир действует на основе "деловых интересов" и назвала это "уродливым положением дел". "Деловые интересы (задаются) даже в Организации Объединенных Наций, которая имеет последнее право вето. Так было всегда", - заявила она.

Читайте также

Актриса также отметила, что правительства, политики и лица, принимающие решения, дают обещания и декларации, но они часто приводят к тому, что "ничего не изменялось и ничего не меняется".

Напомним, в ноябре Анджелина Джоли раскритиковала действия Израиля в секторе Газа. Она заявила, что "еврейское государство бомбит попавшее в ловушку население, которому некуда бежать". Она также подчеркнула, что "сектор Газа быстро превращается в массовое захоронение".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке