Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Арестован актер из "Слова пацана". Его узнал свидетель убийства

Актера из "Слова пацана" арестовали по обвинению в убийстве 12-летней давности. Свидетель узнал его, посмотрев сериал.

26.12.2023
Источник:Холод

Замоскворецкий районный суд арестовал до 20 февраля актера из сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" Сергея Базанова. Его обвиняют в совершении убийства в 2011 году. Об этом сообщила пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

"Базанов, действуя в составе группы, руководствуясь корыстными мотивами, в целях совершения разбойных нападений на граждан и их убийство на территории Москвы, ему предъявлено обвинение по п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Агентство ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах уточняет, что Базанов был одним из членов банды, которая в 2011 году напала на бизнесмена в Большом Полуярославском переулке в центре Москвы. Злоумышленники пытались отобрать у предпринимателя сумку, в которой находилось 900 тысяч долларов. Тот оказал сопротивление, и тогда нападавшие выстрелили ему в голову из пистолета, отчего бизнесмен позже скончался в больнице.

В свою очередь, телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" со ссылкой на анонимный источник, близкий к следствию, утверждает, что свидетель разбойного нападения опознал Базанова, увидев его в сериале "Слово пацана". Он исполнил в нем эпизодическую роль Демида - одного из членов группировки "Универсам".

Консультант сериала Роберт Гараев подтвердил РБК, что в нем действительно снимался актер по имени Сергей Базанов, однако его ли арестовали по обвинению в убийстве, уточнить не смог.

Читайте также

В конце декабря вышла заключительная восьмая серия сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте", снятого режиссером Жорой Крыжовниковым по книге Роберта Гараева "Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970-2010-х". Картина рассказывает о так называемом "казанском феномене". В 1970-1980-х годах там появились многочисленные молодежные криминальные группировки. Они конкурировали за контроль над районами Казани, а затем превратились в настоящие ОПГ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке