Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Звезды российской поп-сцены массово извиняются за участие в голой вечеринке

Участники вечеринки стали публично извиняться и записывать покаянные видео. Киркоров: "Бывают моменты, когда зашел не в ту дверь". Билан: "Прекрасно понимаю негодование на передовой"…

27.12.2023
Источник:Meduza
Фото: социальные сети

В московском клубе "Мутабор" 20 и 21 декабря прошла вечеринка, организованная телеведущей Настей Ивлеевой, где действовал дресс-код almost naked ("почти голый"). Фото и видео с вечеринки разошлись по социальным сетям. Записи вызвали гнев провластных активистов - их возмутило, что такое мероприятие проходит во время войны. Поступили жалобы в прокуратуру. Роскомнадзор нашел на некоторых фото "признаки пропаганды ЛГБТ". Участники вечеринки спустя несколько дней стали публично извиняться и записывать покаянные видео.

Подписывайтесь на телеграм-канал zahav.ru - события в Израиле и мире

Филипп Киркоров

26 декабря певец выложил видео с извинениями во "ВКонтакте". В нем он утверждал, что не знал о сути вечеринки.

"В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь. Да, я знал о мероприятии, получил приглашение, обещал прийти и пришел, но не знал о характере событий, которые будут происходить за этими дверьми, и ушел.

Киркоров также выразил мнение, что артисты "в это сложное время, время героизма" должны "тщательнее" относиться к выбору мероприятий.

Я артист только своей страны. Я патриот только своей страны. Я никогда не пытался усидеть на двух стульях, я никуда не уезжал и не предавал. Я люблю только своего зрителя и слушателя. Я осознаю совершенную мной ошибку".

Певец выразил надежду, что появление в "Мутаборе" "на пять минут" не станет причиной "ограничения творчества в России". При этом, как пишет Baza, НТВ уже якобы вырезало Киркорова из своего новогоднего шоу. "По словам источника на НТВ, от кого именно руководство канала получило указание вырезать Филиппа Бедросовича - неизвестно, но причину продюсерам обозначили четко: „голая вечеринка у Ивлеевой"", - утверждает издание. Другие источники об этом не сообщали.

Дима Билан

Билан в видео, выпущенном 26 декабря, заявил, что "не ожидал и подумать даже не мог, что может там происходить". Он подчеркнул, что для него посещение мероприятий - это часть профессии, и "ивент" Ивлеевой был "из разряда обычных светских вечеров".

Билан признал, что был в курсе дресс-кода, но "понимание этого у каждого свое", и в его понимании это было так: водолазка, объемный плащ, брюки и ботинки. Знать о том, что "себе позволит надеть тот или иной человек", подчеркнул певец, он заранее не мог.

Билан также заверил, что когда пришел на вечеринку, сразу решил, что не будет публиковать в своих соцсетях фотографии оттуда.

"Я прекрасно пониманию негодование наших людей и, тем более, наших ребят, которые защищают нас на передовой. Понимаю, какая сейчас обстановка".

Билан также подчеркнул, что оказывает помощь участникам войны и в начале декабря дал концерт для их семей.

Ксения Собчак

Собчак записала свое видео вскоре после Киркорова и Билана. При этом она заявила, что вообще бы не стала высказываться о вечеринке, если бы этого не сделала Настя Ивлеева, "чтобы не навредить ей". Собчак отметила, что по себе знает, что такое травля.

Собчак заявила, что когда она увидела фото с вечеринки в публичном доступе, то сразу подумала, что их публикация "неуместна", так как в "Мутаборе" было "много безвкусицы", и если для частного мероприятия это нормально, то для публичного - нет. В то же время она выразила уверенность, что в этом не стоит искать какую-то провокацию: "Делать из фотографий высказывание, превращать участников фигни в преступников - это пошлость на пошлость".

"Могу сказать за себя: я точно никого не хотела обидеть и оскорбить. Если кого-то оскорбил мой внешний вид, я за это извиняюсь. Я люблю свою страну, я журналист, который работает в России. Я не хочу вызывать ощущение ненависти по отношению ко мне и другим артистам из-за такой глупой случайности".

Лолита Милявская

Лолита опубликовала видеообращение в своих соцсетях вечером 25 декабря.

В нем она заверила, что вечеринку называли "голой" иронично. "Шли мы на арт-выставку, арт-объект", - заявила она.

"Я с иронией отнеслась к тому, что кому-то это не понравилось. Выяснилось, что это не понравилось такому количеству людей, что и письма, которые они справедливо, по их мнению, пишут с просьбой запретить меня, вырезать из всех существующих новогодних передач, и наверное, справедливо. А я вообще привыкла брать на себя ответственность и разделять ее".

Певица призвала всех в любом случае "оставаться людьми" и попробовать "вместе сохранить новогоднее настроение".

Настя Ивлеева

Организатор вечеринки почти сразу после ее проведения записала в телеграме голосовое сообщение, заявив, что "обожает", когда после ее вечеринок появляются комментарии о том, что "это разврат, <…> бесовщина, сатанина". Однако после того, как жалобы распространились, этот комментарий был удален.

Уже 24 декабря Ивлеева выложила видео, в котором принесла извинения за распространившиеся видео. Она заявила, что мероприятие было посвящено презентации фотопроекта, который она курировала как главред журнала Playboy еще два года назад - и который не появился в журнале из-за его ухода из России.

"Было ли неуместно снимать видео, облетевшее всю прессу? Распространять его и так тиражировать? Да, 100% это было крайне неуместно. Мне жаль, что это произошло и что это невозможно было контролировать. Риск того, что кому-то придет в голову себя так вести, не был предусмотрен при планировании мероприятия. Я за это приношу извинения перед всеми. Перед обществом и перед своими гостями, которые стали невольно участниками всего происходящего в СМИ. Я целиком и полностью осознаю свою ответственность за произошедшее".


Ивлеева заявила, что отправит прибыль от мероприятия на благотворительность - потому что "это единственный возможный вариант развития событий в данном ключе".

"Русская служба Би-би-си" обратила внимание, что из инстаграма Ивлеевой пропали антивоенные посты, написанные в первые дни войны. Вечером 26 декабря Sota заметила, что эти записи вновь появились в инстаграме Ивлеевой.

В ночь на 27 декабря телеведущая опубликовала два ролика, в которых попросила прощения у своей аудитории и российских знаменитостей, которые "попали под общую гребенку" после вечеринки. "Говорят, Россия умеет прощать. Я бы очень хотела попросить второй шанс у вас, у народа. А если нет, то прилюдную казнь никто не отменял. Что наверное сейчас и происходит. Я не буду уворачиваться, и готова к любым исходам", - сказала Ивлеева.

Николай Васильев (Vacio)

Рэпер Vacio пришел на вечеринку в одних кроссовках и носке, натянутом на гениталии. Уже 22 декабря его арестовали за это на 15 суток по административной статье о мелком хулиганстве.

Первоначально Васильев написал в телеграме, что не слишком расстроился из-за ареста и будет в спецприемнике читать книги и заниматься спортом. Однако уже через несколько часов государственное агентство РИА Новости опубликовало видео с его извинениями.

"Приношу свои извинения за то, что оскорбил чувства многих людей, в столь тяжелое время для нашей страны оказался участником такого ужасного видео", - сказал Vacio.

Также рэпер заявил, что "никак не поддерживает ЛГБТ и не хотел никакой сделать пропаганды".

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке