Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Звезда сериала "Фауда" тяжело ранен в боях за Хан-Юнис

Амеди - боец-резервист инженерных войск. В секторе Газа он воюет с начала наземной операции.

08.01.2024
Источник:Детали
Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Вечером в понедельник, 8 января, стало известно о том, что известный израильский актер и певец Идан Амеди, сыгравший одну из главных ролей в культовом сериале "Фауда" - бойца спецназа Саги, был тяжело ранен в боях в Хан-Юнисе.

В частности, об этом сообщил на своей странице в Facebook мэр Рамат-Гана Кармель Шама ха-Коэн.

"Идан Амеди сегодня был тяжело ранен в Газе в один из самых тяжелых для ЦАХАЛа дней, когда несколько подразделений понесли тяжелые потери, - написал мэр. - Идан Амеди выступал у нас до "черной субботы" и доставил замечательные впечатления тысячам жителей города, это было прекрасное выступление. Идан - успешная многогранная звезда, с большим числом талантов, замечательный и скромный человек. Будем молиться за скорое выздоровление дорогого Идана и всех раненых. Нам навязали войну за наше существование, не оставив нам выбора, потому у нас нет выбора, кроме как стать единым целым, бороться и победить. Так и будет".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Амеди - боец-резервист инженерных войск. В секторе Газа он воюет с начала наземной операции и постоянно рассказывает об этом своим подписчикам в социальных сетях. Например, Амеди участвовал в поднятии над Газой флага фестиваля Nova.

Сообщается, что он был госпитализирован в больницу "Ихилов" в Тель-Авиве.

Читайте также

10 ноября в боях в Газе погиб 38-летний старший сержант запаса Матан Меир, сотрудник продюсерской группы сериала "Фауда".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке