Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Галкина и Сердючку оштрафовали в Дубае

Максим Галкин и Андрей Данилко получили штрафы за антироссийские высказывания в Дубае.

13.01.2024
Источник:Лента.ру
Фото: @maxgalkinru

Телеведущий и юморист Максим Галкин, а также украинский артист Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, столкнулись с проблемами с законом в Дубае. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Так, по данным канала Галкина оштрафовали на 100 тысяч дирхам (2,4 миллиона рублей), а Данилко помимо штрафа получил запрет на въезд в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Причиной стали политические высказывания на концертах и корпоративах. Так, сотрудники Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая увидели запись выступления Галкина в городе в 2023 году, где он негативно высказывался о россиянах, а также продолжил за зрителями фразу "Слава Украине". Кроме того, у него обнаружили высказывания о Российской Федерации, которые не понравились ДТКМ. За это его оштрафовали на 100 тысяч дирхам, сумма штрафа высчитывается от сборов за концерт. Как отмечает Mash, Галкин обещал убрать острые шутки, но передумал.

Данилко в свою очередь совершил антироссийские высказывания на корпоративе в 2022 году. Как пишет Mash, артист "разжег межнациональный конфликт", за что получил не только штраф, но и запрет на выезд.

Фото: Getty Images / Johannes Simon

По данным канала, за выступлениями звезд в Дубае тщательно следят, чтобы они не допускали политических заявлений на своих выступлениях.

Читайте также

Ранее сообщалось, что рэперу Оксимирону грозит штраф и запрет на выступления в ОАЭ. Его проверяют на предмет разжигания межнациональной розни и публичных политических высказываний после антироссийских высказываний музыканта на концерте в Дубае 11 января.

В ноябре 2023 года правительство ОАЭ запретило на территории страны концерты рэпера Алишера Моргенштерна. Предположительно, причиной стали статус иноагента рэпера и нарушение местных законов и запретов. Теперь исполнитель может выступать только на частных корпоративах на территории ОАЭ.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке