Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Салат

А
А

Антисемитизм в США вырос на 360%

По данным Антидиффамационной лиги (ADL), за последние три месяца в США стало происходить в несколько раз больше антисемитских преступлений.

13.01.2024
Источник:Jewish.ru
Фото: ShutterStock

JPost со ссылкой на отчет организации сообщает, что в период с 7 октября по 7 января в Штатах произошло 3283 инцидента - на 360% больше, чем за этот же период в прошлом году.

Чтобы осознать масштаб бедствия, достаточно вспомнить, что в течение последних десяти лет, за исключением 2022-го, в США происходило меньше актов антисемитизма, чем за минувшие три месяца. Так, за весь 2021 год организация ADL зафиксировала 2717 антисемитских инцидентов. "Тот факт, что за три месяца мы зафиксировали больше преступлений на почве ненависти к евреям, чем обычно за целый год, шокирует", - отметил генеральный директор ADL Джонатан Гринблатт.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

В докладе организации указано, что 505 антисемитских инцидентов произошло в кампусах колледжей, еще 246 - в школах. По меньшей мере 628 актов антисемитизма были направлены против еврейских учреждений, таких как синагоги и общественные центры.

Читайте также

60 зарегистрированных случаев антисемитизма - это нападения с применением насилия. Еще 1353 случая — преследование и притеснение евреев, 553 инцидента - акты вандализма, 1317 инцидентов - антиизраильские митинги и поддержка ХАМАСа.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке