Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Что такое микроизмена и как понять, что вы стали ее жертвой

Отношения стали сложнее: в частности, появилось больше разновидностей измен.

Максим Рафштайн
13.01.2024
Источник:Maxim
Фото: ShutterStock

С одной стороны, современные отношения стали проще. Прежде чтобы познакомиться с женщиной, когда-то нужно было проехать сто верст по грязи и потом быть отвергнутым на балу. А теперь достаточно зайти на сайт знакомств и быть отвергнутым, не слезая с дивана!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

С другой стороны, отношения стали сложнее: в частности, появилось больше разновидностей измен. О том, что такое микроизмена, как понять, что вы стали ее жертвой или сами микроизменяете, в интервью изданию Daily Mail рассказала австралийский психолог Мелани Шиллинг.

"Микроизменой можно считать поведение, - начала Мелани, - если вы тайно от своего партнера общаетесь с кем-то в социальных сетях. Если у вас с этим человеком есть свои шутки, понятные только вам. Если вы нарочно принижаете значение этих отношений, когда все-таки рассказываете о них своему партнеру".

Читайте также

Да, увы. То, что вы считали невинной перепиской с Анжелой, с которой когда-то сидели за одной партой в третьем классе, на самом деле является изменой.

В сущности, измена - это все, что вы стремитесь скрыть от своего партнера. Кстати, если партнерша при вашем приближении прячет телефон или захлопывает ноутбук, возможно, она микроизменяет. Ну или ищет вам, параноику, подарок-сюрприз.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке