Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

"Эмми"-2024: триумф "Наследников", "Медведя" и "Грызни"

В числе главных лауреатов 2024 года - телесериал "Наследники" о борьбе между членами влиятельного клана медиамагнатов.

16.01.2024
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Актеры "Наследников" со своими "Эмми": Мэттью Макфэдиен, Сара Снук и Киран Калкин. Фото: Getty Images / Frazer Harrison

В Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения телевизионных призов "Эмми", которая была отложена на четыре месяца из-за забастовки сотрудников голливудских студий. В числе главных лауреатов 2024 года - телесериал "Наследники" о борьбе между членами влиятельного клана медиамагнатов, комедийный сериал о чикагском ресторане "Медведь" и мини-сериал "Грызня", рассказывающий о вражде двух случайно встретившихся людей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Одним из основных событий церемонии также стало присуждение "Эмми" британскому певцу Элтону Джону. Он получил этот приз за телепрограмму под названием Elton Live: Farewell From Dodger Stadium (прямую трансляцию своего последнего концерта в Северной Америке в рамках прощального тура).

Для сэра Элтона этот приз был особенно важен, потому что с его получением он стал одним из членов эксклюзивного клуба ЭГОТ, то есть людей, в течение карьеры получивших премии "Эмми", "Грэмми", "Оскар" и "Тони".

Кроме Элтона Джона, этим достижением могут похвастаться только 18 человек в истории, в том числе актриса Одри Хепберн, режиссер, актер и продюсер Мел Брукс, актриса Вупи Голдберг, композитор Эндрю Ллойд Уэббер и музыкант Джон Ледженд.

Впрочем, Элтон Джон не смог лично приехать в США на церемонию вручения "Эмми", поскольку недавно перенес операцию на колене.

Больше всего призов в этот раз собрали "Наследники" (Succession). Они были признаны лучшим драматическим сериалом, а сыгравшие там главные роли Сара Снук и Киран Калкин получили "Эмми" как лучшая драматическая актриса и актер. Сериалу также достались призы за лучшую режиссуру и сценарий.

В прошедшем году сериал "Наследники" завершился после четырех успешных сезонов.

Получая свой "Эмми", автор сценария британец Джесси Армстронг заметил, что вдохновением для его сериала послужила история семьи австралийского медиамагната Руперта Мердока. "Про него [Мердока] ничего не могу сказать, но я очень благодарен за великодушие, которое продемонстрировали по отношению ко мне во время работы в этой стране", - сказал Армстронг.

Лучшим комедийным сериалом был признан "Медведь" (Bear), а сыгравшие в нем Джереми Аллен Уайт, а также актриса и актер второго плана Айо Эдебири и Эбон Мосс-Бакрак получили призы за лучшую актерскую игру.

Для Эдебири это уже третий приз, который она получила за последние 10 дней: до этого ей также присудили "Золотой Глобус" и премию "Выбор критиков".

В категории мини-сериалов лидировала "Грызня" (Beef) производства Netflix, этот сериал рассказывает о серьезном конфликте между людьми, случайно встретившимися в результате дорожного инцидента.

Две его главных звезды Стивен Ян и Али Вонг получили призы за лучшую мужскую и женскую роль в мини-сериале.

Читайте также

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке