Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Маффины из объедков

Гершеле Острополер угрожал хозяину харчевни, что если тот его не покормит, Гершеле сделает то же самое, что сделал его отец в аналогичном случае.

16.01.2024

"А что сделал твой отец?" - поинтересовался напуганный хозяин. - "Лег спать голодным". А вот, леавдиль, албанский лидер Энвер Ходжа во время нехватки продуктов обратился к Китаю с предложением: "Количества недоеденного китайцами за день хватит Албании на целый год".

Пришел к нам в гости сосед, трехлетний малыш, разборчивый в еде. Съел чайную ложку одного йогурта, закрыл, отказался доедать, попросил другой йогурт. И так пару раз. Из недоеденного малышом я решил сделать маффины.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Фото: Барух Фельдман

За английским словом "маффин" скрываются индивидуальные аккуратные кексики, которые лучше всего получаются на молочной основе. В миску выливаем недоеденные соседом йогурты, добавляем яйцо, ¾ ч. л. гашеной соды, сахар по вкусу, ванильную эссенцию или апельсиновую/лимонную цедру, предварительно размоченный в кипятке изюм или измельченные орехи (или недоеденные соседом яблоки, нарезанные мелкими кубиками), а также муку. Должно получиться средней степени жидкое, сметанной консистенции тесто.

Разливаем тесто по формочкам, бумажным или металлическим. Выпекаем 30 минут при температуре 180 градусов, пока маффины не вырастут и не подрумянятся.

Читайте также

Приятного аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке