Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+24+16

Салат

А
А

"Никогда больше", - написал актер, поддерживающий палестинцев

Актер уже не первый раз выступает на красной дорожке с политическим заявлением на тему войны Израиля против ХАМАСа.

18.01.2024
Источник:Детали
Фото: Getty Images / Neilson Barnard

Египетско-британский актер, исполнивший роль возлюбленного принцессы Дианы Доди Аль-Файеда в заключительном сезоне сериала "Корона", появился на красной дорожке 75-й церемонии "Эмми" с новым политическим заявлением. На ладони Халида Абдаллы, активно поддерживающего палестинскую сторону и обвиняющего Израиль в "оккупации", был написан известный на весь мир лозунг "Никогда больше".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Во вторник, 16 января, Халид Абдалла поделился снимками с красной дорожки "Эмми-2023" у себя на странице в X (бывший Twitter). "Скорбите о мертвых и сражайтесь изо всех сил за живых. Голубь из Вифлеема, весы справедливости для всех и Международного суда ООН. Потому что все живое - свято", - написал актер, принявший недавно участие в съемках ролика в поддержку обвинений в геноциде, выдвинутых ЮАР против Израиля в Международном суде в Гааге.

"Вы же имеете в виду 7 октября? То, что произошло 7 октября, Халид?" - написала одна из пользовательниц в комментариях к записи, указывая на надпись "Никогда больше" на руке актера. "То, что сделал ХАМАС, больше никогда не повторится. Спасибо за вашу поддержку Израиля", - с иронией написал другой комментатор, а третий добавил: "Вы хотите украсть все еврейское?"

Халид Абдалла, родившийся в Глазго в семье египтян и выросший в Лондоне, уже не первый раз выступает на красной дорожке с политическим заявлением на тему войны Израиля против ХАМАСа. В прошлом месяце 43-летний актер появился на премьере шестого сезона сериала "Корона" уже с другими надписями на руках: "Верните заложников" и "Конец оккупации".

Публикуя снимки с мероприятия в X, он подписал их: "Мы должны сдерживать горе друг друга посредством правды и справедливости. Мы должны вступить на трудную территорию. Потому что каждая жизнь священна. Это никогда не закончится, пока не закончится оккупация. Мы должны добиться мира внутри этого поколения. Мы в долгу перед нашими детьми и тысячами детей и взрослых, которые уже погибли".

Читайте также

Напомним, как ранее писали "Детали", Халид Абдалла был в числе знаменитостей, появившихся в ролике британской ассоциации The Palestine Festival of Literature (англ. - Палестинский литературный фестиваль). Сьюзен Сарандон, Синтия Никсон, Тобиас Мензис, Чарльз Дэнс, Кэрис ван Хаутен, Лена Хиди и другие актеры зачитали на камеру ключевые разделы 84-страничного иска ЮАР, обвиняющей Израиль в нарушении Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, имея в виду его действия во время войны в секторе Газа против террористической группировки ХАМАС.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке