Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Шварценеггер заплатит штраф за провоз дорогих часов

Арнольду Шварценеггеру назначили штраф в размере 35 тысяч евро за провоз часов Audemars Piguet.

18.01.2024
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Gaelen Morse

Американский киноактер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, который был задержан в аэропорту Мюнхена при попытке провоза дорогих часов, отпущен на свободу. Ему назначили штраф в размере 35 тысяч евро, сообщает газета Bild со ссылкой на главу таможенного управления Мюнхена Томаса Майера.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Сотрудники таможни допрашивали киноактера в течение трех часов. Как рассказал Майер, таможенное управление Мюнхена начало расследование по факту уклонения от уплаты налогов в отношении 76-летнего актера. Он пояснил, что Шварценеггер должен был задекларировать часы Audemars Piguet как ввозимый импорт.

Уточняется, что часы были оценены в 26 тысяч евро. Помимо этого, киноактеру предстоит заплатить налог в размере четырех тысяч евро и штраф в размере пяти тысяч евро. Расплатиться кредитной картой Шварценеггер не смог, поскольку 50 процентов таможенных пошлин должны быть оплачены наличными. В банк актера сопровождал сотрудник аэропорта.

В свою очередь, Шварценеггер попытался объяснить, что намерен продать часы с аукциона и что это благотворительный проект.

Читайте также

До этого 80-летнего испанского певца Хулио Иглесиаса задержали на несколько часов с чемоданом еды в аэропорту Доминиканской Республики. Сотрудники таможни обнаружили у него более 40 килограммов продуктов, в том числе мясо, ягоды, овощи и фрукты. Содержимое чемодана изъяли.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке