Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Какие картины, по мнению эзотериков и психологов, приносят несчастье

Существует ряд изображений, оказывающих негативное влияние как на настроение, так и на общее душевное состояние.

26.01.2024
Источник:Novate.Ru
Фото: ShutterStock

Чтобы разбавить обстановку и привнести в нее уют, первое, что приходит на ум - прикупить милые безделушки, в том числе и картины, которые буквально вдохнут "новую жизнь" в интерьер. И все бы ничего, но по мнению психологов и эзотериков, существует ряд изображений, оказывающих негативное влияние как на настроение, так и на общее душевное состояние. Поэтому, чтобы не попасть в силки апатии, ловите подборку тех самых "вредителей".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

1. Сухоцветы и увядшие цветы

С точки зрения эзотерики, увядшие цветы и сухоцветы рассматриваются как носители негативной энергии. Отсутствие яркого цвета и красоты в увядших цветах может создать гнетущую и мрачную атмосферу в помещении. В результате эзотерические интерпретации больше фокусируются на символике цветов и идее распада, а также на угасании жизни. Это в свою очередь может привести к подавленному состоянию, к отсутствию мотивации, апатии и депрессии.

2. Иероглифы и надписи

Зачастую такие картины пользуются огромной популярностью, поскольку выглядят достаточно стильно и могут вписаться практически в любой интерьер. Но на самом деле большая часть из них несет в себе негативную энергию, так как большинство фраз, символов и иероглифов исковерканы и интерпретированы на новый лад. Поэтому, если вы не уверены в том, что там написано и не разбираетесь в трактовании символов - лучше откажитесь от приобретения. Эзотерики утверждают, что надписи на древних языках, зашифрованные символы или на первый взгляд искусно выведенные иероглифы, могут не только навлечь беды и страдания, а и лишить жизненных сил, вогнав в глубокую депрессию.

3. Минимализм и одиночные объекты

Казалось бы, все гениальное - просто, но с точки зрения эзотерики, минималистичные изображения и картины с одиночными объектами обрекают своих владельцев на одиночество. Поэтому, если вы хотите обзавестись не только второй половинкой, а и семьей, то обходите десятой дорогой подобного рода изображения. Даже если вам безумно понравился котик в поле, или заснеженная гора, воздержитесь от покупки и подумайте о том, что жизнь может быть гораздо ярче и насыщеннее, нежели одиноко стоящая (пускай и эстетичная) чашка кофе на столе.

4. Дикие животные

Животные, в том числе дикие и хищные, такие волки, тигры и медведи, могут быть истолкованы как символы агрессии и гнева. Поэтому, картины с изображением зверей не только наполнят пространство нежелательной энергией, а и принесут разлад в дом. Эзотерики считают, что энергия и настроение животных, запечатленных на картинах, зачастую передается людям, а это в свою очередь может привести к разногласию и ссорам между членами семьи.

5. Исторические сражения и природные катаклизмы

Картины, запечатлевшие исторические сражения и воинов в доспехах, а также те, на которых изображены бушующие волны, извергающиеся вулканы или вышедшие из берегов реки - одновременно восхищают и пугают своей красотой, величием и мощью. Но, как правило, такие изображения несут в себе мощнейшую разрушительную силу, способную перевернуть устоявшийся мир с ног на голову. И если верить психологам, то такие картины на уровне подсознания вызывают извечную тревогу и ничем не обоснованное беспокойство, а также сеют панику и раздражительность. Соответственно, человек постоянно напряжен и раздражителен.

6. Руины

То же самое касается и картин с изображением разрушенных зданий и руин. И если на первый взгляд они выглядят загадочными и таинственными, то по мнению эзотериков, такие изображения могут навлечь беду, в том числе болезни и бедность. Ведь в доме не должно быть места разрухе и хаосу, поскольку подобные вещи способны притягивать негатив со всеми вытекающими последствиями.

7. Портреты

Портреты также попадают под категорию негативных изображений. Особенно, если на них запечатлены пожилые или умершие люди. Психологи и эзотерики в один голос утверждают, что подобного рода изображения не только морально угнетают, а и отбирают молодость, здоровье и красоту.

Читайте также

8. Вода

А вот в случае с водой у психологов и эзотериков мнения расходятся. Первые утверждают, что вода не только успокаивает, а и приносит стабильность и благополучие. В то время как вторые твердят о том, что озера, реки, водопады, бушующие моря - наоборот отпугивают удачу, благополучие и достаток, поскольку вода непредсказуемая и нестабильная стихия.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке