Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

WhatsApp разрешит переписываться с пользователями других мессенджеров

Разработчики WhatsApp добавят в мессенджер опцию под названием "Сторонние чаты". Она позволит пользователям общаться с людьми в других приложениях.

28.01.2024
Источник:НЭП
Фото: ShutterStock

Портал WABetaInfo сообщает, что новая возможность уже добавлена в новую бета-версию.

В списке с основными чатами появится раздел "Сторонние чаты". Если нажать на него, появятся переписки с людьми, которые предпочитают пользоваться другими мессенджерами. В бета-версию WhatsApp уже добавлена совместимость с Telegram и Discord. В будущем появится поддержка вообще всех мессенджеров: Viber, iMessage, Signal и т. п.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Руководство WhatsApp пошло на такой шаг из-за принятого в ЕС закона о цифровых рынках (DMA). В рамках антимонопольного законодательства крупнейшие платформы обмена сообщениями должны быть совместимы между собой, чтобы людям не приходилось устанавливать десятки программ для общения.

По данным WABetaInfo, нововведение пока не готово для релиза. Сейчас раздел "Сторонние чаты" доступен только разработчикам iOS-версии WhatsApp. Эксперты ожидают, что кроссплатформенность в мессенджерах появится в течение 2024 года.

Читайте также

Нововведение способствует более широкому и разнообразному общению. В соответствии с DMA, пользователи должны будут вручную активировать опцию и иметь возможность отказаться от нее. Кроме того, необходимо сохранить сквозное шифрование для обеспечения безопасности в кроссплатформенной коммуникации.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке