Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Lafayette Italy: история любви русскоязычной модели

В преддверии Дня влюбленных, русскоязычная модель, блогер и визажист Екатерина Лумер поделилась с нами своей историей любви.

11.02.2024
Источник:salat.zahav.ru
Модель Екатерина Лумер. Фото: Guy Lumer Film

Поклонники сети итальянской обуви Lafayette Italy наверняка знакомы с Катей, ее эффектные образы с обувью и сумками бренда можно встретить во всех филиалах и в соцсетях Lafayette Italy. Катя и ее муж - фотограф Гай Лумер сотрудничают с сетью уже пять лет - первый совместный проект был снят как раз к Дню влюбленных. И, между прочим, в их личной истории любви Италия сыграла большую роль.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

"Познакомились мы очень смешно, в феврале 2017 мы отдыхали в одном отеле в Шри-Ланке. Я занималась серфингом, Гай приехал с другой группой серферов их фотографировать и на одной из вечеринок он попытался меня "закадрить" всякими русскими словечками. Меня это не впечатлило, я подумала, что просто еще один иностранец и почти не обратила на него внимания. Мы разъехались, а через пару недель он прислал мне мои фотографии на серфинге, нашел меня через Фейсбук.

Это были первые мои фото на серфинге, и так неожиданно и приятно, тем более, что фотографии были очень красивые и я себе на них нравилась. Мы разговорились, у нас оказалось много общих рабочих тем - он фотограф, я визажист, есть о чем поговорить. И так мы по-дружески болтали почти полгода, пока Гай не решил, что он хочет приехать в Россию (Гай не говорит по-русски, хотя родители его русскоязычные - папа из Молдовы, а мама из Литвы). Это был июль 2017, буквально за неделю до намеченной поездки у Гая был день рождения и я поинтересовалась, что бы он хотел в подарок, предложила его любимую книгу "Мастер и Маргарита". Гай сказал, что у него уже есть издания на английском, иврите и итальянском, но... перед визитом в Россию он планирует поездку в Италию и, если я прилечу к нему, то это станет моим подарком ему. Это было неожиданно, я, конечно, задумалась, но решила, дескать, будь, что будет...

Модель Екатерина Лумер. Фото: Guy Lumer Film

Так что наше первое свидание состоялось в Риме, там мы провели неделю и вместе полетели в Россию. Гай очень аккуратно и деликатно ухаживал, хотя мы сразу решили, что ничего не планируем, не думаем, что и как дальше, просто живем по принципу "здесь и сейчас". Но когда он уезжал первый раз, я уже точно знала, что мы еще встретимся.

Мы снова стали переписываться и в каком-то разговоре, в шутку поспорили, сможет ли он выучить русский язык за четыре месяца. В случае его проигрыша он должен был приехать ко мне в Россию на Новый год. Русский он не выучил... Вот так мы катались почти год, с каждым разом было все сложнее и сложнее расставаться. Однажды Гай сказал, что хоть он и не знает как, но он хочет, чтобы я к нему переехала.

Это был сложный выбор. Я как раз была на пике своей карьеры, сотрудничала с Warner Brothers и вообще все складывалось очень удачно... На другой чаше весов личная жизнь... Помните, я говорила, что наше знакомство началось смешно? На самом деле, смешные истории сопровождают нас постоянно, когда мы были в Италии, кто-то закрыл общую дверь из бассейна и Гаю пришлось через балкон соседей перелезать в наш номер, в России мы должны были ехать праздновать Новый год на роскошной вечеринке, но я назвала таксисту неправильный адрес и встречать Новый год пришлось в такси, то мы едем на какое-то мероприятие с ночевкой, берем с собой миллион всего, но забываем чемодан с личными вещами.

В общем, в феврале, ровно через год после знакомства у нас была запланирована очередная встреча в Шри-Ланке, так получилось, что оттуда мы уже вместе приехали в Израиль, с тех пор живем здесь и нашему сыну уже 1 год и 10 месяцев.

Модель Ekaterina Lumer. Фото: Guy Lumer Film

И, кстати, смешные ситуации в Израиле тоже продолжились. Когда мы заселялись в нашу первую квартиру на Флорентине, Гай оставил меня с чемоданами возле подъезда и пошел парковаться. Ко мне подошла девушка и сказала, что я пришла слишком рано на кастинг, оказывается на первом этаже был шоурум и в этот день у них был кастинг, а я перегородила их дверь своими чемоданами. В итоге нас взяли обоих - меня как модель, хотя я до этого никогда не работала моделью, а Гая фотографом для этого проекта. Вот так я стала моделью, и мы начали работать в паре.

Модель Ekaterina Lumer. Фото: Guy Lumer Film

В статье использованы фото из архива и фото коллекции Зима 2024 Lafayette Italy.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке