Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Известную актрису атакуют за антиисламский комментарий

Актриса написала: "Депортируйте всех этих террористов, поддерживающих головорезов. Ислам разрушил мусульманские страны, а теперь они приехали сюда и разрушили умы.."

12.02.2024
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Getty Images / Dimitrios Kambouris

Актриса Сельма Блэр ("Блондинка в законе", "Хеллбой") подверглась критике пользователей социальной сети X (бывший Twitter) после того, как прокомментировала публикацию в защиту еврейской общины после атаки террористической организации ХАМАС 7 октября 2023 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

В комментарии к посту некоего Авраама Хамры актриса написала: "Спасибо большое. Депортируйте всех этих террористов, поддерживающих головорезов. Ислам разрушил мусульманские страны, а теперь они приехали сюда и разрушили умы. Они знают, что лгут. Извращенные оправдания. Пусть получат по заслугам".

Комментарий вскоре был удален, однако пользователи Х успели его заметить и обвинить актрису в исламофобии и расизме.

Пользователи также вспоминали увольнение Мелиссы Барреры, которая вынуждена была покинуть франшизу "Крик" после антиизраильских постов и обвинений Израиля в геноциде в Газе.

Читайте также

Сельма Блэр начинала работу в кино с ролей второго плана. Известность ей принесла работа в картине "Жестокие игры". Играла в голливудских блокбастерах "Блондинка в законе", "Милашка", двух частях франшизы "Хеллбой" и сериале "Управление гневом".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке