Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Как цвет в дизайне интерьера, согласно астрологии, влияет на настроение и жизнь в целом

Психологи утверждают, что цвет может не только успокоить, поднять настроение или же вызвать агрессию, а и загнать в глубокую депрессию.

18.02.2024
Источник:Novate.Ru
Фото: ShutterStock

Так ли это на самом деле, предстоит разобраться, ведь астрологи поговаривают о том, что каждая планета несет свою вибрацию и цвет, оказывая абсолютно разное влияние на жизнь того или иного человека.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

1. Красный и все его оттенки

В астрологии красный цвет часто ассоциируется с планетами Марс, Плутон и Сатурн, и может символизировать страсть, гнев, агрессию и жестокость. Красный считается активным цветом, который ассоциируется с дерзостью и отвагой, а также с энергией, желанием и драйвом. Его также часто рассматривают как цвет защиты, могущества и силы. Как астрологический цвет, красный символизирует сильные эмоции, страсть и первобытные инстинкты, вызывающие перевозбуждение психики. Но если использовать этот цвет в умеренных количествах, в качестве акцентных деталей, то он тут же перетекает в ассоциативный ряд, связанный с верой и доверием. Красный представляет мужество, решительность, силу воли и физическую мощь, а также является показателем сильной личности. Красный часто рассматривается как символ огня, который ассоциируется со смелостью и уверенностью, а также как символ действия. В любом случае этот цвет может символизировать многое от бесконтрольной агрессии до взятия ответственности на себя, и готовности следовать за зовом сердца.

2. Оранжевый и все его оттенки

В астрологии оранжевый цвет часто ассоциируется с планетами Марс, Венера и Плутон. Он рассматривается как энергичный и живой цвет, представляющий страсть, творчество и действие. Оранжевый представляет возбуждение и глубокое чувство удовольствия. Он символизирует уверенность, смелость и оптимизм, а также олицетворяет теплоту и живость, отвагу и готовность рисковать. Когда дело доходит до отношений и романтики, оранжевый может символизировать сильные эмоциональные связи и страстные узы. Поскольку этот цвет считается достаточно энергичным, то в обстановке он может вызывать повышенную возбудимость нервной системы, тем самым мешая отдохнуть и расслабиться. При этом, если оранжевый приглушенных тонов и оттенков, то такая цветовая палитра, наоборот, окажет благоприятное воздействие на оргазм, подарив спокойствие и умиротворение, а также ощущение тепла, комфорта и защищенности.

3. Желтый и все его оттенки

В астрологии обычно считается, что желтый цвет символизирует радость, оптимизм и позитивность. Он олицетворяет интеллект, мудрость и общение. Желтый поощряет мирную спокойную обстановку, ассоциирующуюся с комфортом и счастьем. В романтическом контексте желтый символизирует дружбу и верность, а также доверие и привязанность. Желтый также символизирует креативность, идеи, способность мыслить нестандартно, риск, амбиции, решительность и целеустремленность. В астрологии использование желтого цвета в интерьере помещения символизируется с энергией, жизнерадостностью и оптимизмом. Его часто рассматривают как успокаивающий и поднимающий настроение цвет, поэтому его частенько используют в детских комнатах, спальнях и гостиных. Но при всей доброжелательности цвета с ним нужно быть максимально острожным и не переборщить, а использовать исключительно в акцентных вариантах, играя с оттенками и разбавляя другими нейтральными цветами.

4. Черный и все его оттенки

В астрологии черный цвет с одной стороны символизирует защиту, силу, уверенность и богатство, а с другой - его связь с ночью и тьмой сделали его мощным символом тайны, мудрости, глубины, отчаяния и пустоты. Его часто рассматривают как цвет амбиций, решительности, самоконтроля, сосредоточенности и уныния. В романтическом контексте черный может символизировать страсть и желание, а также рассматриваться как символ чувственности. Что же касается интерьера, то черный цвет в дизайне имеет различные эффекты в зависимости от его расположения и сочетания с другими цветами и оттенками. Как правило, черный внушает силу, независимость, смелость и защиту.

5. Коричневый и все его оттенки

В астрологии коричневый цвет часто рассматривается как символ земли и обычно ассоциируется со стабильностью, безопасностью и комфортом. Цвет может символизировать связь с природой и окружающей средой, а также признательность за простые вещи и важность тяжелой работы. В романтическом контексте коричневый символизирует верность, доверие и честность в отношениях. Он также представляет физический мир и рассматривается как напоминание о необходимости быть заземленным, делая все постепенно, шаг за шагом. Как правило, в интерьере этот цвет используется для придания жизнерадостности, умиротворения и спокойствия, но слишком темные оттенки способны вызвать утомление, грусть и тоску.

6. Белый цвет и все его оттенки

В астрологии белый цвет рассматривается как символ чистоты, невинности и опрятности. Он олицетворяет позитив, тепло, умиротворение и новый старт. В романтическом контексте белый может олицетворять истину, честность и сострадание. Ко всему прочему, цвет вызывает чувство привязанности и защиты. Белый также символизирует единство, гармонию, чувство комфорта и безопасности, соответственно, он отлично впишется в интерьер спальни, ванной, детской комнаты и зоны для отдыха.

7. Зеленый и все его оттенки

В астрологии зеленый цвет обычно ассоциируется с планетой Венера и ее правительницей, римской богиней любви и красоты. Он рассматривается как символ новой жизни, роста и обновления. Зеленый символизирует гармонию, равновесие и стабильность. Его также можно рассматривать как признак оптимизма, богатства и удачи. Он также является цветом, который часто ассоциируется с природой и ее переменчивостью. В романтическом контексте зеленый олицетворяет равновесие и комфорт в отношениях, а также стабильность и безопасность. Именно поэтому, приглушенные оттенки зеленого отлично впишутся в любой интерьер, наполнив его спокойствием и умиротворением. С ним вы сможете не только максимально расслабиться, а и хорошенько отдохнуть. А вот слишком яркие и темные оттенки - наоборот могут испортить настроение, вызывать переутомление и раздражительность.

8. Голубой и все его оттенки

В астрологии голубой цвет обычно ассоциируется с планетой Меркурий. Его часто рассматривают как символ ясности, коммуникабельности и интеллекта. Этот цвет олицетворяет чувство стабильности, мира и умиротворенности, а также чувство равновесия между рациональной и эмоциональной сторонами жизни. Его также можно рассматривать как символ мудрости, истины, надежности и понимания. Это успокаивающий и умиротворяющий цвет, создающий ощущение безмятежности и безопасности в пространстве. Поэтому астрологи, как и психологи, рекомендуют использовать голубой цвет в интерьере тем людям, кто страдает бессонницей, хронической усталостью и недомоганием.

Читайте также

9. Розовый и все его оттенки

В астрологии розовый цвет обычно ассоциируется с планетой Венера и ее атрибутами страсти, любви, доброты и сострадания. Розовый также символизирует концепцию единства и гармонии в отношениях, а также чувство привязанности, заботы и понимания. Этот цвет часто воспринимается как игривый и молодежный, сохраняя при этом качества утонченности и женственности. При использовании в дизайне интерьера розовый может создать атмосферу тепла и уюта, а также добавить нотку шарма и элегантности.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке