Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

6 сериалов, которые можно посмотреть за один вечер

В этой подборке для нетерпеливых сериальных маньяков мы собрали проекты, которые не заставят долго ждать: вы сразу узнаете "что было дальше". Никакой долгоиграющей Санта-Барбары - только динамичные, незатянутые сюжеты.

Егор Максимов
02.03.2024
Источник:Maxim

"Небесный суд" (2011)

4 серии по 48 минут

Кажется, что от бюрократии в этой жизни никуда не деться - разве что только на тот свет. Но и это не выход: там правит небесная канцелярия, а уж она похуже любой земной. Ее главный минус заключается в безысходности, которую в полной мере ощутили на себе прокурор Андрей и адвокат Вениамин - два друга, в чьих руках посмертная судьба человеческих душ. Мужчины сами застряли в "секторе раздумий", то есть между жизнью и вечностью, поэтому теперь проходят сотни кругов не ада, а бумажной волокиты. Они рассматривают и оценивают поступки всех людей, параллельно ища лазейки в божественных законах хотя бы для того, чтобы достать себе человеческую еду. У них нет ни отгулов, ни отпуска, зато есть великая миссия: решить, куда им самим отправиться дальше.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Потрясающая актерская игра Константина Хабенского и Михаила Пореченкова - это основная причина для просмотра, но если этой одной мало, то можем и дальше перечислять актерский состав, который абсолютно точно заслуживает внимания. В звездном касте сериала задействованы: Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Евгения Добровольская, Никита Зверев и другие. У сериала есть продолжение, и обе части доступны для просмотра на платформе EPIC+.

"Иные" (2023)

6 серий по 52 минуты

Что делать тем, кто выбивается из "нормального" общества? Есть два варианта: скрываться или создавать собственные правила. Анна Смолина начала с первого, но прятать особенный дар, способный разрушить целую улицу, получилось недолго. После происшествия со столкновением трамвая и ее энергетической волны, Анна испугала простых людей и привлекла внимание других - тех, кто захотел использовать такую силу в своих целях. Помочь хрупкой девушке сохранить свою свободу может только следователь Лихолетов. Он единственный понимает, что Аня при всей своей инаковости остается таким же человеком, как и все. Только теперь на нее одну ведут охоту секретный Отряд М и загадочный иностранец Нойманн.

Проект стал сериальным дебютом для молодой актрисы и профессиональной модели Ирины Мартыненко, а также в нем главные роли исполнили Илья Маланин, Вольфганг Черни и Линда Лапиньш. Второстепенные персонажи не менее примечательные, ведь в них можно узнать российских звезд кинематографа: Алексея Серебрякова, Николая Фоменко и Евгению Симонову (признан иноагентом по решению Минюста РФ). Сериал уже вышел на Кинопоиске - он доступен к просмотру по подписке.

"Хранители" (2019)

9 серий по 55 минут

Сериал про альтернативную реальность с супергероями и полицейскими в масках. В этой параллельной вселенной есть много знакомых вещей и даже узнаваемых событий из нашего мира, только все они в один момент накрылись одним невероятным происшествием - на Землю упал гигантский осьминог из космоса. Приземлился он на Нью-Йорк в середине восьмидесятых, и с тех пор мир пошел по совершенно другой "сюжетной линии". На людей периодически стал лил дождь из морских обителей меньших размеров, война во Вьетнаме завершилась с совершенно иным исходом, а подпольные расистские организации окончательно перестали бояться закона.

Это кино-реинкарнация, сериал в сериале, самостоятельный проект HBO, который вдохновлен сюжетом легендарного комикса Алана Мура, хотя сам автор не принимал никакого участия в съемках. Отсюда у многих возникнет вопрос: зачем же тогда смотреть "Хранителей"? Затем, чтобы погрузиться в запутанную историю мира, в котором есть клонирование, полеты на Марс, и парадоксально отсутствуют Интернет и социальные сети.

"Капельник" (2022)

6 серий по 50 минут

Смерть близкого человека рушит жизнь всех, кто его любил, как домино. И в свое время эта участь не прошла мимо Вани Лобачева. Когда невеста умерла от передозировки, ее мать после удара стала парализована, сестра бросила все силы на заботу о родительнице, а сам Ваня как будто потерял смысл в жизни. Но быстро нашел новый - сбор денег на операцию для бедной женщины, чтобы спасти ее и больше не терять дорогих людей. Ради такой великой миссии парень был готов на что угодно, даже на нелегальную работу. А она словно сама его "нашла": молодому анестезиологу-реаниматологу предложили побыть капельником, то есть человеком, который тайно возвращает к жизни своих элитных клиентов. Денег будет много, но и риска - еще больше.

Идея сериала принадлежит Иде Галич. Она рассказала о капельниках создателям проекта, поучаствовала в съемочном процессе, добыла часть нужного реквизита и появилась в одной из серий в роли самой себя. Что из этого получилось? Психологическое драмеди с острым социальным высказыванием.

"Защищая Джейкоба" (2020)

8 серий по 45 минут

Джейкоб - простой четырнадцатилетний школьник, у которого папа работает в суде окружным прокурором. Такое обстоятельство почти никак не влияло бы на жизнь подростка в обычное время, но случилось ужасное происшествие. Его одноклассника нашли мертвым, и среди улик обнаружили отпечатки Джейкоба. Парня обвиняет почти вся школа, ведь тот был самым близким другом погибшего, а значит почти всегда был рядом и мог иметь свои мотивы для преступления. Верят Джейкобу только родители: мать, впавшая в депрессию, и отец, которого отстранили от этого дела, но он все равно продолжает искать настоящего маньяка. Обстановка в семье ухудшается с каждым днем. Мама узнает о "гене убийцы", отец чувствует бессилие, а Джейкоб почему-то остается беззаботным и даже шутит про смерть.

Криминальная драма от режиссера Мортена Тильдума недолго притворяется типичной историей расследования загадочного дела. Во время просмотра можно даже не заметить, как вместо обычного детектива на первый план выходит психологический триллер о семейной трагедии, где каждый, пытаясь ответить на один главный вопрос, задается еще сотней других.

"Это - Англия. Год 1986" (2010)

4 серии по 43 минуты

Сериал продолжает историю героев фильма "Это - Англия" и имеет еще два сезона по разным годам. Этот, первый, можно смотреть свободно и без знаний событий полнометражной ленты. В нем создатели показали значимый для Англии 1986-й - год Чемпионата мира по футболу, в котором команда Британии сыграла со сборной Аргентины первый раз после войны между этими двумя странами. За таким событием наблюдают главные персонажи, переживающие первые шаги во взрослой жизни. На фоне их становления и понимания мира царит безработица и кризис, но от этого всего ребят отвлекает новая юношеская "одержимость": молодежная субкультура. Они стали модами, погрузились в музыку Битлз и неформальный стиль одежды. А еще попробовали узнать, что такое любовь, брак и семья.

Читайте также

В проекте снимался Джозеф Гилган - тот самый актер из "Отбросов" и "Голяка", присутствие которого в английском драмеди уже стало знаком качества. Рекомендуем оценить его игру, а также в полной мере прочувствовать атмосферу Британии тех городов, выбрав оригинальную озвучку с субтитрами. Ведь нельзя так просто взять и не услышать тот самый акцент молодежи из восьмидесятых.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке