Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Алла Пугачева: Не сдавайтесь!

Алла Пугачева поздравила с праздником желтых цветов и призвала "не сдаваться". Многие увидели в ее обращении отсылку к словам Навального.

03.03.2024
Источник:Meduza

Певица Алла Пугачева опубликовала в инстаграме пост, посвященный "празднику желтых цветов". В нем Пугачева поздравляет с наступлением весны и призывает: "Не сдавайтесь! Не унывайте! Мир вашему дому!"

Некоторые пользователи инстаграма увидели в обращении Пугачевой отсылку к словам Алексея Навального, призывавшего россиян не сдаваться, если его убьют.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Несколько человек написали в комментариях "Он не сдавался, и мы не сдадимся". Самый популярный комментарий по числу лайков на момент написания заметки звучит так: "Не сдавайтесь! Одна фраза, Алла Борисовна, и мы все поняли. Спасибо, что остались Человеком!"

Некоторые другие комментаторы поста Пугачевой увидели в нем протест певицы против российского вторжения в Украину. Певицу благодарили за то, что она "не испугалась и не прогнулась".

В основном же оставившие комментарии под постом признавались в любви к певице и ее творчеству и желали Пугачевой и ее семье счастья и здоровья.

Алла Пугачева неоднократно рассказывала, что в юности придумала праздник желтых цветов — много лет в первое воскресенье марта она встречалась с друзьями, которые приносили букеты цветов желтого цвета, и "разрешала приход весны". В 2022 году Пугачева, находившаяся в тот момент в России, впервые за долгое время праздник желтых цветов не отмечала, но, как сообщалось, передала поклонникам, приславшим ей цветы, записку с благодарностью и "доверенностью на разрешение весны". В марте 2023 году Пугачева уже из Израиля поздравила поклонников с приходом весны по видеосвязи.

Алла Пугачева покинула Россию вскоре после того, как Максима Галкина объявили "иностранным агентом. Тогда же певица опубликовала пост в поддержку мужа, попросив тоже зачислить ее в "в ряды иноагентов своей любимой страны".

В ноябре 2023 года Пугачева на несколько дней приезжала в Россию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков тогда заявил, что любой "добропорядочный и законопослушный" гражданин России "может свободно возвращаться на свою родину и так же свободно ее покидать".

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке