Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Почему отменили выступление Кристины Орбакайте

Выступление Кристины Орбакайте убрали из программы концерта в Кремле после высказываний Аллы Пугачевой.

10.03.2024
Источник:Meduza
Фото: Getty Images

Певицу Кристину Орбакайте в последний момент убрали из списка участников праздничного концерта в честь Международного женского дня, который прошел 7 марта в Кремлевском дворце, пишет газета "Московский комсомолец".

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Издание опубликовало порядок выступлений исполнителей. Орбакайте и Алексей Воробьев должны были исполнить песню "Просто любить тебя" почти в конце программы. О том, что певица выступит в Кремле, также сообщал источник ТАСС в начале марта.

По данным "Московского комсомольца", еще в день концерта Орбакайте оставалась в списке исполнителей, но в последний момент ее номер убрали из программы. Его заменили второй песней Таисии Повалий и Дениса Майданова. 7 марта за два часа до начала концерта пресс-секретарь Кремлевского дворца Константин Ярошевский заявил, что Орбакайте выступать не будет.

"Московский комсомолец" связал отмену выступления Орбакайте с высказываниями ее матери Аллы Пугачевой. 3 марта певица поздравила подписчиков в инстаграме с праздником желтых цветов и призвала "не сдаваться". В ее посте увидели отсылку к словам политика Алексея Навального, который призывал россиян не сдаваться, если его убьют.

6 марта Пугачева прокомментировала высказывание певца Стаса Михайлова, который заявил, что артисты, уехавшие из России и критикующие ее власти, "приползут на коленях" в страну и будут "целовать ноги". "Да я б встала перед тобой на колени-то, да ноги не те. Что ты испугался? Не собираются нормальные люди возвращаться туда, так что давай, шуруй, зарабатывай, пока можешь. А если уж вернусь, ей-богу, скажу, что думаю", - сказала Пугачева.

Читайте также

После этого активист Виталий Бородин написал на певицу очередной донос в Генпрокуратуру России, потребовав признать Пугачеву "иностранным агентом".

Алла Пугачева уехала из России вскоре после того, как ее мужа Максима Галкина, который публично высказывается против российского вторжения в Украину, объявили "иностранным агентом". Певица выступила в поддержку супруга, попросив зачислить ее в "в ряды иноагентов своей любимой страны".

Кристина Орбакайте живет в России и США, где у мужа певицы бизнес. В октябре 2022 года российские таблоиды сообщили, что Орбакайте уехала из России в США, но затем, судя по постам в соцсетях, вернулась в Россию.

В феврале, после того, как в декабре 2023 года СМИ сообщили, что вернувшаяся из США Орбакайте выступила на "Песне года", началась кампания по отмене выступлений певицы в российских городах.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке