Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Израиль по-прежнему в топ-5 "самых счастливых стран"

20 марта, в Международный день счастья, ООН традиционно составила рейтинг "самых счастливых стран", при составлении которого учитывались данные за 2021-2023 годы. В рейтинг вошли 143 страны.

20.03.2024
Источник:Jewish.ru

Израиль, который в прошлом году занимал четвертую строчку рейтинга, теперь попал на пятое место. Напомним, что еще три года назад даже в топ-10 не входил. На вершине рейтинга в седьмой раз подряд оказалась Финляндия. За ней следуют Дания, Исландия и Швеция. В топ-10 также вошли Нидерланды, Норвегия, Люксембург, Швейцария и Австралия. Россия занимает 72-е место.

В самом конце рейтинга находятся африканские страны, а замыкают его традиционно Ливан и Афганистан - они находятся на 142 и 143 месте соответственно.

Читайте также

"Всемирный доклад счастья" (World Happiness Report) - рейтинг, оценивающий уровень удовлетворения жителей стран мира. "Счастье" граждан определяется по набору параметров: от ВВП и данных о коррупции до уровней удовлетворения граждан и их личной свободы. В последние годы составители учитывают воздействие пандемии коронавируса на жизнь людей. Рейтинг составляется с 2012 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке