Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Сара Нетаниягу: "Сколько заложников вернули - даже спасибо нам не сказали"

Во время закрытой для прессы встречи Сара Нетаниягу сказала, что ни она, ни ее муж не удостоились ни одной благодарности за освобождение похищенных.

22.03.2024
Источник:NEWSru.co.il
Фото: Getty Images / Alexi J. Rosenfeld

Несколько депутатов от оппозиционных партий встретились на прошлой неделе с женой главы правительства Биньямина Нетаниягу Сарой в надежде оказать дополнительное давление и ускорить заключение сделки с ХАМАСом по освобождению похищенных террористами израильтян.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

В свое время после освобождения из плена Гилада Шалита Биньямин Нетаниягу утверждал, что освобождения Шалита добилась его жена Сара, поэтому некоторые активисты штаба за освобождение похищенных надеются продвинуть сделку с ее помощью, пишет в четверг, 21 марта, новостная служба 12 канала.

По утверждению издания, среди прочего во время закрытой для прессы встречи, отвечая на реплику одной из депутаток, Сара Нетаниягу сказала, что ни она, ни ее муж не удостоились ни одной благодарности за освобождение части похищенных. По утверждению издания, цитирующего неназванную участницу встречи, Сара Нетаниягу сказала: "Вы видели, сколько заложников вернули? Нам даже спасибо не сказали".

Читайте также

В канцелярии главы правительства опровергли это сообщение, заявив, что "когда встреча проводится с глазу на глаз, о ней затем могут рассказать все что угодно, включая ложь и передергивание". При этом в канцелярии премьера дали понять, что источник скандального сообщения известен, добавив, что "эта депутатка и сама говорила очень интересные вещи".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке