Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+25+19
Иерусалим
+24+15

Салат

А
А

Ухо за ухо

В этом году новая мода: "уши Амана" стали называть "ушами Синуара". По имени главаря террористической группировки ХАМАС.

22.03.2024
Источник:Jewish.ru
Фото: Анна Маркова

Аналогия понятна: ничего не останется от врагов еврейского народа, кроме их ушей. Да и те - в варианте печений и плюшек.

За века скитаний мы отлично научились находить смешное в самых трагических ситуациях, вот и сейчас - радуемся будущей победе над коварным врагом и смеемся, несмотря на нынешние наши обстоятельства. Так и победим! А уши на этот Пурим у нас будут шоколадные. Возможно, слишком сладкие для взрослых, но детям - в самый раз.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

Ингредиенты:

Для теста:

300 г муки
200 г сливочного масла
½ ч. ложки пекарского порошка
100 г сахарной пудры
2 яйца
цедра одного лимона
½ ч. ложки соли
½ ч. ложки ванильного экстракта
1 ст. ложка какао

Для начинки:

200 г шоколада
цедра одного апельсина
сок ½ апельсина

Способ приготовления:

Растопите масло, смешайте его с яйцами, ванильным экстрактом и натертой на терке цедрой лимона. Параллельно смешайте вместе муку, пекарский порошок, сахарную пудру и какао и посолите. Соедините все ингредиенты вместе и замесите тесто. Потом заверните в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 15 минут.

Тем временем приготовьте начинку. Растопите шоколад с апельсиновым соком. Если лень, то шоколад можно заменить нутеллой. Добавьте натертую на терке цедру апельсина.

Достаньте из холодильника тесто и раскатайте кружочки из теста. Положите начинку в центр каждого кружочка и сформируйте треугольники таким образом, чтобы начинка оказалась внутри "ушей". Выпекайте 20-25 минут при температуре 180 градусов.

Читайте также

Приятного аппетита и хорошего праздника!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке