Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+19
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Идан Амеди не зажжет факел в День Независимости

Идан Амеди отказался от предложения зажечь факел в День Независимости.

27.03.2024
Источник:NEWSru.co.il
Фото: пресс-служба ЦАХАЛа

Известный израильский актер и музыкант, звезда сериала "Фауда" Идан Амеди отказался от предложения зажечь факел в ходе официальной государственной церемонии в День Независимости.

Он подчеркнул, что это приглашение - огромная честь для него, однако в этом году он решил отказаться от него и побыть дома.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал: zahav.ru - события в Израиле и мире

"Мы потеряли так много героев с роковой "черной субботы", некоторые из них были моими бойцами - как в предыдущих операциях, так и в нынешней войне, - написал Амеди в своем аккаунте в социальной сети Instagram. - В этом году я побуду в уединении дома в память о них - как и многие другие в Израиле".

Амеди также выразил надежду, что в будущем он еще удостоится чести зажечь факел в День Независимости - благодаря своим стихам и песням, а не в связи с участием в войне.

Напомним, в начале января Идан Амеди, боец-резервист инженерного подразделения ЦАХАЛа, получил тяжелые осколочные ранения во время резервистской службы в секторе Газы. Он был доставлен на вертолете в больницу "Шиба" в Тель а-Шомере с осколками по всему телу, введенный в медикаментозную кому и подключенный к аппарату искусственного дыхания.

Министр Хили Трупер, который навестил актера в больнице, спросил его, хочет ли Амеди что-то передать волнующимся за его здоровья израильтянам. "Он попросил передать две вещи, - пишет Трупер. - Во-первых, он попросил поблагодарить всем, кто беспокоится о нем. И во-вторых - он попросил, чтобы все мы избегали раскола в обществе. Его словами: "Друг, да оставь, я-то буду в порядке, важно - чтобы все мы оставались сильными вместе".

Высказывание Идана Амеди вызвало огромный резонанс в обществе.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке