Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Что нужно есть утром, чтобы стать стройнее?

Люди, начинающие день с полноценного завтрака, за пять лет прибавляют в весе на 30% меньше, чем те, кто привык по утрам обходиться лишь чашечкой кофе.

06.03.2013
Источник:Собеседник
ShutterStock

Читайте также

Американские ученые, проведя ряд исследований, пришли к выводу, что завтрак должен состоять из белков и углеводов и занимать около половины калорийности дневного меню.

"Такой прием пищи, во-первых, ускорит обмен веществ, во-вторых, избавит от соблазна съесть что-нибудь вредное во время обеда и ужина, а это поможет не только сбросить лишний вес, но и зафиксировать результат", – делится своим открытием руководитель исследовательской группы доктор Даниэла Якубович.

Подтвердили выводы американцев и британские ученые, установив, что люди, начинающие день с полноценного завтрака, за пять лет прибавляют в весе на 30% меньше, чем те, кто привык по утрам обходиться лишь чашечкой кофе.

Каким должен быть идеальный завтрак?

Вот 7 вариантов – по одному на каждый день недели:

ПонедельникОмлет, особенно приготовленный на пару, – питательный и очень полезный завтрак. Разнообразить его вкус можно овощными начинками – стручковой фасолью, брокколи, помидорами, болгарским перцем.

ВторникС вечера насыпь в стакан кефира 5 столовых ложек овсяных хлопьев и убери на ночь в холодильник. Утром в смесь можно добавить горсть свежих ягод.Или испробуй такой экспресс-вариант: залей горсть овсяных хлопьев водой и поставь в микроволновку на 5 минут. В готовую кашу можно добавить орехи, 1/2 ложки фруктозы, свежие фрукты или ягоды.

СредаОвсяные хлопья можно заменить гречневыми. Обогатить вкус гречневой каши помогут сухо-фрукты: курага, чернослив, инжир.

ЧетвергМиска творога с кусочками фруктов и ягод, заправленная ложкой меда, – идеальный завтрак по всем параметрам. Здесь и белки, и медленные углеводы. А если все ингредиенты взбить блендером, то получится нежнейший творожный крем.

ПятницаЕсли ягоды или фрукты измельчить с помощью блендера, добавить молоко, йогурт или кефир, молотые орехи или отруби, получится замечательный сытный напиток – смузи. Его можно налить в бутылочку и взять с собой, если не успеваешь позавтракать дома.

СубботаГранола, или запеченные мюсли. Овсяные хлопья смешай с сушеными ягодами и фруктами, орехами и семечками, добавь немного меда, выложи на противень и подсуши в духовке. Готовую гранолу можно хранить в банке. Есть по утрам, залив молоком или йогуртом.

ВоскресеньеВ выходной день можно побаловать себя молочной кашей – ячневой, пшенной, рисовой или пшеничной. Добавь по вкусу горсть ягод, орехов или натертый сыр.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке