В возрасте 60 лет скончался израильский актер Алон Абутбул, снявшийся более чем в ста проектах, включая голливудские фильмы "Рэмбо 3", "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Мюнхен" и "Падение Лондона". По данным издания The Times of Israel, артист потерял сознание на пляже возле города Неве-Ям. Прибывшие медики пытались его реанимировать, но спасти жизнь Алона Абутбула не удалось.
Алон Абутбул родился в 1965 году в Кирьят-Ате, пригороде Хайфы, начав актерскую карьеру в израильском кинематографе почти сразу после окончания школы. Прорывной для Алона Абутбуля стала роль солдата Джорджи в фильме "Два пальца из Сидона", рассказывающего о бойцах ЦАХАЛа во время Первой ливанской войны. Картина получила широкое признание и была удостоена множества наград, что открыло для Абутбуля путь в Голливуд. Там он, в частности, снялся в таких фильмах, как "Рэмбо 3" с Сильвестром Сталлоне, "Мюнхен" в боевике Стивена Спилберга, "Совокупность лжи" Ридли Скотта и "Темный рыцарь: Возрождение легенды" Кристофера Нолана. Он также сыграл в сериалах "Твин Пикс", "Закон и порядок", "Родина", "Касл" и "Морская полиция".
Несмотря на международный успех, Абутбул продолжал активно работать в израильской киноиндустрии и на израильской театральной сцене, регулярно выступая в постановках тель-авивского театра "Габима" и других крупных театров страны. Алон Абутбул работал не только актером, но и режиссером, сценаристом, продюсером, занимался озвучиванием персонажей и получил ряд национальных и международных наград.