Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+16
Иерусалим
+25+13

Салат

А
А

Бухарские супы

Суп лагман настолько густой, что его можно считать и первым и вторым блюдом сразу. В рецепт приготовления лагмана может входить любое мясо.

09.03.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Редакция wallaНаши бабушки не только прекрасно пекли, но и умели варить супы. Такие супы, ароматы которых поднимаются из детских воспоминаний в уже взрослую жизнь. Такие супы, вкус которых не забыть и не повторить. Но можно попытаться, воспользовавшись рецептами, предложенными редакции семьей Маргилан. Эти рецепты поражают простой. Но главное тут – быстрота: сварили – и сразу на стол. Такие супы - густые, насыщенные, пряные - не застаиваются и не замораживаются. И есть их нужно очень горячими.

Суп лагман

Zahav.ru

Читайте также


Суп лагман настолько густой, что его можно считать и первым и вторым блюдом сразу. В рецепт приготовления лагмана может входить любое мясо: баранина, говядина, курица и т.д., только желательно брать мякоть с небольшой косточкой. Настоящий лагман готовится из специальной длинной лапши, бараньего мяса и разнообразных овощей. Этот рецепт приготовления лагмана несколько упрощенный и адаптированный под наши возможности, мы и предлагаем. Блюдо это очень вкусно и очень сытно. Не переусердствуйте c размерами тарелки, а лучше пиалы.

Ингредиенты на 4 порции:

700 грамм мяса номер 2, разрезанного на кубики среднего размераМасло канолы (рапсовое)4 бараньих ребрышка (из них варится бульон, которым заливают мясо и овощи) Красный болгарский перецЗеленый стручковый перецЗеленый острый перецГоловка чеснока150 грамм зеленой фасоли1 баклажан2 репчатых луковицы4 помидора2 столовые ложки томатной пастыСтоловая ложка сухого молотого перца чили2 литра водыУпаковка яичной лапши (в идеале хороша домашняя лапша, но мы воспользуемся готовой)Для украшения:

Зеленый лук или киндзаСпособ приготовления:

1. Нарезаем все овощи

2. Обжариваем куски мяса в кастрюле, где разогреты 3 столовые ложки масла канолы, пока мясо не покроется румяной корочкой со всех сторон.

3. Добавляем овощи и обжариваем несколько минут с молотым перцем и томатной пастой

4. Добавляем воду (бульон) и доводим до кипения. Варим полчаса

5. В отдельной кастрюле в подсоленной воде варим яичную лапшу

6. В суповую миску сначала кладем лапшу, потом наливаем суп, а затем перед подачей посыпаем луком или киндзой.

Суп шурпа: баранина с овощами и мясом

Каждый сам для себя определяет, как готовится настоящая шурпа: вариантов - сотни. Главное чтобы получилось понаваристей, с большим количеством приправ и овощей.

Ингредиенты на 4 порции:

2 литра воды4-5 бараньих косточки1 нарезанная репчатая луковица6-7 зубчиков чеснока2-3 лавровых листочка3 стебля сельдерея2 картофелины, крупно нарезанные1 крупно нарезанная морковкаСпособ приготовления:

1. Крупно нарезаем все овощи

2. Варим все ингредиенты (кроме картофеля и моркови) 40 минут

3. Добавляем в кастрюле морковь и картошку и варим 20-30 минут, пока все овощи не станут мягкими. И подаем на стол!Фото: Дана Меерзон

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке