Редакция ВВС подготовила подборку самых ожидаемых сериалов грядущего декабря. В списке всего девять лотов. Среди них и премьеры, и продолжения крупных франшиз.
На 4-е декабря запланирована премьера вестерна The Abandons ("Покинутые") от создателя "Сынов анархии" Курта Саттера. В центре сюжета две вдовы - в исполнении Джиллиан Андерсон и Лины Хиди, известной по роли Серсеи Ланнистер в "Игре престолов". Их героини оказываются втянутыми в борьбу за землю и влияние. Авторы описывают проект как историю о семье, выживании и столкновении личных интересов с суровой реальностью того времени.
Научно-фантастический спин-офф "Доктора Кто" под названием The War Between the Land and the Sea ("Война между сушей и морем") выйдет 7-го декабря. Сериал рассказывает о древнем виде рептилий-амфибий Homo Aqua, который поднимается из океана и приводит мир к новому кризису. Поклонникам "Доктора Кто" эти существа известны как Морские дьяволы. В проекте снялись Рассел Тови, Гугу Мбата-Роу и Джемма Редгрейв.
Психологический триллер Little Disasters ("Маленькие катастрофы") с Дианой Крюгер начинается с того, что мать привозит в больницу ребенка с тяжелой травмой, но не может объяснить обстоятельства произошедшего. После этого вокруг семьи и ее окружения разворачивается расследование. Премьера состоится на Paramount+ 11-го декабря.
Читайте также
Документальный проект Taylor Swift: The End of An Era показывает подготовку певицы к мировому туру и работу ее команды. Платформа Disney+ в этот же день представит и концертный фильм The Final Show, снятый во время последнего выступления тура в декабре 2024 года. Релиз запланирован на 12 декабря.
Во втором сезоне сериала Fallout, который выйдет 17-го декабря, герои Люси и Гуль продолжают путешествие по постапокалиптическим пустошам Мохаве и приближаются к Нью-Вегасу. В новом сезоне появятся Джастин Теру и Маколей Калкин.
Пятый сезон Emily in Paris ("Эмили в Париже") переносит Эмили в Рим, хотя часть действия разворачивается в Париже и Венеции. История остается в жанре легкой романтической драмы. Премьера состоится на Netflix 18-го декабря.
Историческая драма Amadeus ("Амадей") предлагает новую экранизацию пьесы Питера Шеффера и известного одноименного фильма 1984 года. Уилл Шарп играет Моцарта, Пол Беттани - Сальери, а действие происходит в Вене XVIII века. Сериал выйдет 21-го декабря.
Финальный сезон Stranger Things ("Очень странные дела") стартовал в конце ноября. Но еще три серии выйдут 25 декабря, а заключительная - 31 декабря. Финал одновременно будут показывать на Netflix и в кинотеатрах США и Канады.
В подборку ВВС также включен научно-фантастический шпионский триллер The Copenhagen Test. В центре сюжета - аналитик разведки, который обнаруживает, что его мозг взломан неизвестными злоумышленниками. Премьера назначена на 27-е декабря.