Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Иконы сексуальности

Именно звезды создают и диктуют моду, появляясь на публике в смелых и неожиданных нарядах, но часто случается и обратное.

21.03.2013
Источник:salat.zahav.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Мэрилин Монро, Мадонна, Софи Лорен и нижнее белье, сделавшее их иконами сексуальности

Иметь кумиров и стремиться к идеалам, которые они собой воплощают – две совершенно разные вещи. Кроме талантов, звезд обычно отличает безупречный внешний вид, который тоже является результатом большой работы, а их поклонники чаще стремятся к идеальной талии, как у Софи Лорен, нежели к ее непревзойденному актерскому таланту. Именно звезды создают и диктуют моду, появляясь на публике в смелых и неожиданных нарядах, но часто случается и обратное, круг замыкается, и сама мода возносит на Олимп Славы тех, кто готов к взлету. Перед вами обзор культовых моделей нижнего белья, которые сделали их знаменитых обладательниц иконами сексуальности.

Zahav.ru


Фигура по заказу!

Мода на высоких и худых моделей существовала не всегда. И если ваша конституция позволяет приблизиться к "идеалу" только путем истощения и анорексии, остановитесь! В интервью звезды обычно рассказывают о строгих диетах и не менее строгих личных тренерах, но, как оказалось, многие из них не скрывают своей привязанности и к корректирующему нижнему белью. Обладательницы пышных форм Ким Кардашьян и Дженнифер Лопес, и даже худенькие Сара Джессика Паркер и Кэти Холмс признаются, что правильное белье способно создать "идеальные линии фигуры" и помочь "сбросить" один-два размера за одну секунду.

Специально или невольно, за последние несколько лет голливудские звезды столько раз демонстрировали на публике корректирующее белье, что по своей популярности оно может дать фору любому модному тренду.

Дженнифер Лопес


Ведущий американский бренд корректирующего белья Flexees теперь можно приобрести и в салонах элитного нижнего белья Jack Kuba в Израиле. Белье этого бренда отличается современным модным дизайном с кружевными и шелковыми вставками, оно "дышит" и абсолютно не ощутимо на теле и не заметно под одеждой, так как толщина его – 0,4 мм, оно позволяет женщинам носить открытую или обтягивающую одежду, что особенно актуально в теплом климате Израиля, и служит для коррекции любой проблемной части фигуры.

С гордо поднятой грудью

Чтобы сохранить фигуру сильной и подтянутой, известная певица, актриса и режиссер Мадонна ежедневно проводит в спортзале по несколько часов с персональным тренером и увлекается многочисленными видами спорта. Однако, в историю вошли не мускулистые руки звезды, а ее "космический" бюстгальтер, созданный великим Жаном Полем Готье специально для мирового турне певицы.

Мадонна


Два блестящих черных конуса, появившиеся на свет в 1990 году, сделали Мадонну иконой современного раскрепощенного и экстравагантного стиля и вознесли уже известную певицу на самую вершину славы, вместе с ее притягательно-шокирующим предметом нижнего белья. Как бы там ни было, а знаменитый остроконечный лифчик попал в Книгу Гиннеса как самый дорогой на свете аксессуар!

Но и когда Мадонна не блистала на сцене – она оставалась дивой и иконой секса, благодаря тому, что выбирала для себя модель бюстгальтера, получившую название "балконет" - поднимающую и при этом максимально обнажающую грудь, создающую манящую ложбинку и зрительно увеличивающую бюст.

Мадонна


Сегодня эта модель, сделавшая Мадонну Мадонной, доступна не только звездам: в бутиках Jack Kuba она широко представлена марками элитного белья Chantelle, Mari Joe и Primadonna. Кстати, последняя отдельно специализируется на больших размерах, от D до I.

Zahav.ru


Пожалуй, первая ассоциация, которая возникает при упоминании легендарной Мэрилин Монро – это кадр из фильма "Зуд седьмого года" (The Seven Year Itch) с гордо реющим белым платьем, приоткрывающим ее пышную фигуру и акцентирующем внимание на роскошной груди. Но не спешите завистливо вздыхать или занимать очередь у пластического хирурга. Репортеры неоднократно обращали внимание на то, что грудь самой знаменитой блондинки по-разному выглядела в одежде и без, на ранних фотографиях урожденной Нормы Джин Мортенсон и более поздних, когда простая и милая девушка превратилась в икону сексуальности по имени Мэрилин. Один из ее секретов кроется в белье хитрой конструкции. Бюстгальтер кинозвезды был снабжен дополнительными бретельками спереди, которые приподнимали грудь - их конструкцию сравнивают с подвесным мостом! - при этом уточняется, что дополнительные бретельки крепились к середине бюстгальтера и соединялись с основными на плечах. Кроме того, в чашечки лифчика снизу была вшита жесткая проволока, как это делается в современных моделях белья, что делало более заметной ложбинку на груди.

Мэрилин Монро


Сегодня такой тип бюстгальтера называется "Три части". Это бюстгальтеры, предназначенные для большой груди – до размера I. Свое название бюстгальтер получил благодаря крою чашечки, которая состоит из трех частей. Бретели такого бюстгальтера начинаются от нижней части чашечки и поддерживают грудь эффективно и бережно, превращая бюстгальтер в наиболее комфортный.

Плотные и поддерживающие бретели и U-образная форма кроя бюстгальтера между бретелями на спине обеспечивают максимальную поддержку груди.

Zahav.ru


На бюстгальтерах больших размеров и моделях "Три части" специализируется бельгийская фирма PrimaDonna.

А третьей хитростью бюстгальтера оказались две пары чашечек- вторые прибавляли бюсту Монро по меньшей мере пару сантиметров в объеме. Этот предмет, как и многое другое из гардероба Монро, в 2009 был продан на аукционе за фантастическую сумму английских фунтов стерлингов.

Zahav.ru


Чулки. Сражают наповал!

Одним из символов сексуальности Бриджит Бардо, Катрин Денев, Настасьи Кински и других очаровательных киноактрис, окутанных ореолом женственности и таинственности, являются подчеркивающие плавный изгиб их ножек тонкие чулки. Вспомните врезающиеся в память кадры из фильмов: женщина медленным жестом проверяет прямой шов на своих чулках и тут же превращается из обыкновенной домохозяйки, служащей (или офисной работницы) в утонченную красавицу. А вошедший в историю знаменитый проход Мэрилин Монро вдоль поезда в великом фильме "В Джазе только девушки" - когда весь мир, замирая, смотрел на тонкий шов ее черных чулок? Чулки - непревзойденный по чувственности элемент гардероба, и, говоря о женской сексуальности, первой ассоциацией, приходящей на ум, становятся именно роскошные кружевные чулки, или чулки с длинным и прямым швом, который восхитительно очерчивает изгиб ног.

Zahav.ru


Современные технологии, которые используют итальянские марки "аксессуаров для женских ножек" Filodoro и Philippe Matignon , обеспечивают их обладательницам комфорт и красоту: где надо – подтягивают, где не надо - не жмут; резинка, сделанная из современного эластика, плотно, но невесомо обхватывает ногу, и отлично держится на своем оптимальном уровне, буквально на "границе дозволенного". Современные колготки не столь широко романтизированы в кино, но тоже обладают своими преимуществами – например, возможностью сформировать силуэт "песочные часы". Колготки "от кутюр" необыкновенно прочны благодаря особенным, двойной вязки, нитям и добавлению лайкры, которой в колготках Filodoro и Philippe Matignon вдвое больше, чем в обычных.

Zahav.ru


Королевская осанка и осиная талия

Великолепная Марлен Дитрих, до самой глубокой старости сохранившая королевскую осанку, по слухам, никогда не выходила из дома без бельевых ухищрений, помогающих поддерживать фигуру. А в эпоху Марии Антуанетты женщины и вовсе выглядели шокирующее статными и утонченными даже по современным "модельным" меркам - эталоном для них была действительно "осиная" талия – 33 сантиметра - две пяди в обхват! Ключевое слово и ответ на обе загадки, как такое возможно – это корсет!

Марлен Дитрих


Корсет и его ближайший родственник бюстье во все времена служили средством номер один для усовершенствования фигуры: они держат осанку, утягивают талию, делают плоским живот. Бывали времена, когда корсеты делали даже из железа, но, к счастью для нас, тяжелые времена того "железного" века остались далеко позади. Благодаря современным материалам и технологиям корсет позволяет дамам чувствовать себя и подтянуто, и комфортно. И даже если, вопреки словарю, от природы ваша талия не "наиболее узкая часть тела", то плотный шелк, нежные кружева и тщательно продуманная конструкция корсетов и бюстье от элитных марок Mari Joe, Primadonna,Maidenform, , Cotonella и Chantelle помогут вам это изменить.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке