В коллекции, поступившей в продажу 17 августа, представлены шарфы и платки, в том числе из фирменного материала AIRism, а также шапочка бони, которую надевают под хиджаб.
Коллекцию можно заказать онлайн в Индонезии, Малайзии, Сингапуре и на Филиппинах. На других сайтах Uniqlo, например, для стран Европы и для США, хиджабы не представлены.
Uniqlo еще в 2015 году выпускал специальную коллекцию адаптированной для мусульман одежды (Modest Wear) совместно с дизайнером Ханой Тадзимой. В нее, в числе прочего, входили и хиджабы. Вещи из этой коллекции продавались во многих странах мира.
За последние несколько лет мусульманские головные уборы выпускали многие бренды. Например, Nike в 2017 году выпустил специальный хиджаб для занятий спортом.
Читайте также
Uniqlo один из крупнейших в мире продавцов одежды. Компания работала и на российском рынке, но после начала большой войны России с Украиной Uniqlo, как и многие другие бренды, официально ушел из РФ.