Рыба, как известно, неподвластна сглазу, потому что живет незаметно и пиаром не заморачивается.
Того, кому приснилась рыба, ждет удача и достойная парнаса (пропитание).
И наконец самое актуальное для нас - это приближающийся праздник Рош а-Шана, где рыба и рыбья голова занимают одно из почетных мест.
Если говорить просто о рыбе на обед, то она богата белками и фосфором, что полезно для работы мозга; не в этом ли секрет еврейской гениальности? Хотя, по этой логике, норвежцы должны были бы щелкать нобелевки - как одесситы семечки.
Сейчас мы возьмемся за одну из самых популярных рыб и одновременно - одну из самых сухих. Хотя без консервов из нее не обходится ни одна лавка или супер, в приготовлении на обычной кухне она не так проста, как может показаться. А все дело - в ее сухом характере и отсутствии чувства юмора.
А раз так, то без шницеля нам не обойтись, ведь шницель, как известно, подходят для любого климата и почти для всех ментальных заморочек.
Способ приготовления:
Тонко (1-1,5 см.) порезать туну поперек волокон.
Обвалять в муке, яйце и, что важно, в покупной крошке для шницеля. Без этого никак не обойтись.
Жарить до образования румяной корочки, перевернуть и выложить на бумажное полотенце.
Подавать - с чем угодно или в гордом одиночестве.
Отлично идет с пивом и холодным сухим вином на прохладном балконе.
Читайте также
Приятного аппетита!
Шабат шалом!