Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+27+21
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Роналду со скандалом покинул сборную Португалии

Футболист серьезно задет ситуацией и не намерен возвращаться к компромиссному сценарию.

06.10.2026
Источник:Великая Эпоха
Криштиану Роналду. Фото: Getty Images / Robbie Jay Barratt

Криштиану Роналду самовольно покинул расположение сборной Португалии в Копенгагене и отправился в Мадрид. Удержать нападающего пытались главный тренер Жорже Жезуш и президент Португальской футбольной федерации Педру Проэнса, сообщает championat.com.

Однако разговор Роналду с тренером и президентом в аэропорту не изменил решения футболиста. Он сел на самолет и покинул Данию.

Теперь капитану португальцев могут грозить серьезные санкции. Согласно дисциплинарному регламенту FPF, за несанкционированный уход с тренировки, матча или другого официального мероприятия национальной команды предусмотрена дисквалификация сроком от одного до шести месяцев. Профессиональному футболисту также может быть назначен штраф в размере от €500 до €1000.

Дополнительный резонанс вызвало оформление заявки Португалии на матч Лиги наций с Данией. Рафаэл Леау указан в ней под № 7 - именно под этим номером Роналду выступал за национальную команду с сезона-2007/08. Об этом сообщил сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

Читайте также

Отношения между форвардом и главным тренером обострились после матча с Норвегией. Роналду начал матч на скамейке запасных, а затем длительное время разминался, однако так и не вышел на поле. После игры футболист, по сообщениям СМИ, остался недоволен решением тренера и пропустил командную тренировку.

На пресс-конференции перед матчем с Данией Жезуш не гарантировал Роналду выхода на поле. Эти стало последней каплей для нападающего. Впоследствии Роналду подтвердил свой отъезд и заявил, что однажды расскажет правду о произошедшем.

По информации O Jogo, футболист серьезно задет ситуацией и не намерен возвращаться к компромиссному сценарию.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке