Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Подруга Березовского: Борис не был на грани самоубийства

Она также сомневается, в том, что, как утверждает Кремль, Березовский написал письмо Путину.

31.03.2013
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


Многие британские газеты написали о начале дознания по делу о смерти предпринимателя Бориса Березовского. На коронерских слушаниях было подтверждено, что тело Березовского было найдено на полу в ванной, на его шее была удавка.

Следствие окончательно не исключает версию о насильственной смерти олигарха, однако пока, как было сказано на слушаниях, нет оснований предполагать подозрительные обстоятельства смерти бизнесмена.

Как сообщалось, тело опального олигарха обнаружил его охранник. Как пишет в пятницу Times, его зовут Ави Навама. Ему 32 года. Навама - бывший сотрудник израильского спецназа, который охранял Березовского на протяжении нескольких лет.

Издание отмечает, что появляется все больше сомневающихся в том, что Березовский свел счеты с жизнью. Times приводит мнение 23-летней подруги Березовского Анники Анквериной, с которой, как сообщала британская пресса, бизнесмен начал встречаться пять лет назад.

Ричард Хиллгроув, бывший PR-консультант бизнесмена, сообщил газете, что Анкверина виделась с Березовским за два дня до его смерти. И хотя он был расстроен, ей, по словам Хиллгроува, не показалось, что Березовский был на грани самоубийства.

"Она также сильно сомневается, в том, что, как утверждает Кремль, он [Березовский] написал письмо президенту Путину, в котором просил дать возможность вернуться в Россию", - приводит издание слова Ричарда Хиллгроува.

Друг Березовского Александр Гольдфарб заявил газете, что до сих пор не может прийти в себя после известий о смерти предпринимателя.

"Никто не ожидал, что Борис умрет. Я не хочу верить в то, что это было самоубийство, однако я приму любые выводы, к которым придет полиция".

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке