Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Мадонна стала членом клуба миллиардеров

За 30 лет музыкальной карьеры Мадонна сумела сколотить состояние, от обилия нолей в котором рябит в глазах.

31.03.2013
Источник:Эксперт
מערכת וואלה! צילום מסך

Есть миллиард!Песня Material Girl (Меркантильная или материальная девушка) вот уже без малого 30 лет, с 1985 года, является визитной карточкой Мадонны. Пару лет назад Мадонна даже судилась с изготовителями одежды, которые назвали новую линию одежды Material girl, утверждая, что как само название, так и заключенный в нем смысл принадлежат ей как брэнд. Суд тогда доводам певицы не внял. Похоже, напрасно.

Сейчас у Мадонны появился еще один веский аргумент называться Материальной девушкой. Она вступила в клуб миллиардеров, где составила компанию таким супербогатым звездам шоубизнеса, как Опра Уинфри и Стивен Спилберг.

За 30 лет музыкальной карьеры Мадонна сумела сколотить состояние, от обилия нолей в котором рябит в глазах. До 2012 года ее состояние оценивалось примерно в 700 млн долларов, что делало ее самой богатой певицей. Сейчас она еще больше упрочила свое лидирующее положение.

Мадонна


Прошлый год Мадонна может смело записать себе в актив. Неудивительно, она возглавила список звезд, которые заработали больше всего денег. Год выдался в финансовом отношении самым удачным в карьере главным образом благодаря мировому туру MDNA, утверждает специализирующийся на звездах сайт NaughtyButNiceRob.com. Тур собирал полные залы и стадионы на всех континентах, кроме, разве что, Антарктиды. 88 концертов собрали более 2,2 млн поклонников творчества певицы и принесли 305 158 363 доллара. MDNA стал самым успешным гастрольным туром 2012 года и девятым в истории шоу-бизнеса.

К этой сумме следует прибавить еще 75 млн долларов от продаж атрибутики и своих товаров во время гастролей и 10 млн, за которые были проданы права на телетрансляцию концертов и изготовление DVD с их записями.

Гастроли, а также многочисленные другие доходы позволили состоянию Мадонны превысить, как говорят, психологически важный рубеж - сумму с девятью нолями.

Мадонна не только хорошая певица, но и успешная бизнесвумен, которая очень удачно вкладывает деньги. Огромные деньги ей принесли инвестиции в бренд безалкогольного напитка Vita Coco и сеть тренажерных залов Hard Candy. 60 млн долларов принесли новые духи Truth or Dare. Мадонна даже подписала сделку с водочным брендом Smirnoff на 10 млн. В текущем году еще 10 млн долларов принесет Мадонне ее любимый бренд - линия одежды, обуви и нижнего белья Material Girl.

Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке