Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Дочь Волочковой спасла няню после ограбления дома

Семилетняя Ариадна смогла помочь своей гувернантке и домработнице освободиться от веревок после налета на особняк балерины в Москве.

29.04.2013
Источник:Life.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Семилетняя Ариадна смогла помочь своей гувернантке и домработнице освободиться от веревок после налета на особняк балерины в Москве.

Несмотря на испуг, маленькая дочь Анастасии Волочковой Ариша после ухода грабителей взяла ножницы и разрезала веревки, которыми преступники связали ее гувернантку и домработницу.

Семилетняя Ариадна в момент налета бандитов пряталась в детской комнате и находилась там все время, пока грабители шарили по особняку балерины в поисках ценных вещей.

- В доме находились трое взрослых и ребенок. Во время ограбления Ариша была в своей комнате, она проснулась, но притворилась спящей, - рассказывает пресс-атташе балерины Наталья Никитина. - Она было сильно напугана, но при этом стойкости не теряла. Грабители ее не трогали, и после их ухода Ариадна взяла ножницы и разрезала пластиковые жгуты, освободив взрослых.

По словам Натальи Никитиной, ночное происшествие почти не повлияло на мужественную девочку.

- Для Ариши как для ребенка - это скорее приключение, - продолжает Наталья. - Она вполне хорошо себя чувствует. Сильной психологической травмы это происшествие ей не нанесло. Девочка бегает, улыбается, рассказывает нам о случившемся. Это хорошо, что она воспринимает все как приключение, но, возможно, помощь психолога ей все же понадобится.

По мнению помощницы балерины, грабители знали, что в доме нет камер: действовали свободно и нагло, один из них даже не скрывал своего лица. Их добычей стало два сейфа с драгоценностями. Один шкаф бандиты вынести не смогли, поэтому вскрыли его на месте пилой, которую впоследствии и нашли правоохранители.

- Предположительно, преступники тихо пробрались в дом через ограждение. Они знали, что камер в доме нет, поэтому свободно передвигались по комнатам. Двое были в масках, один - без, - рассказывает Никитина. - Они нашли сейфы, один вынести не смогли и вскрыли его на месте. А второй унесли. Ущерб пока не оценили, но я знаю, что пропали драгоценности - даже у обслуги сняли цепочки, кольца - все, что увидели.

Напомним, дерзкое нападение на дом известной балерины Анастасии Волочковой было совершено сегодня около двух часов ночи.

Трое преступников ворвались в коттедж на улице Молокова в Москве в тот момент, когда его обитатели - 7-летняя Ариадна, ее няня Зоя Пасечник, 50-летняя домработница Раиса Зименкова и ее супруг Николай (личный водитель артистки) - спали.

Бандиты в считаные секунды связали взрослых и принялись обыскивать дом в поисках драгоценностей и денег. 

- Меня не били, но связали, - говорит Зоя Пасечник. - Ариадну никто не трогал. Она абсолютно не пострадала. Разве что психологический шок. В этот момент она находилась в своей комнате.

По словам Натальи Никитиной, больше других пострадала домработница Раиса Зименкова.

- Я видела у нее на лице синяки и ссадины, - говорит пресс-секретарь Волочковой.

Сколько именно преступники пробыли в доме, гувернантка Зоя Пасечник не запомнила. Две перепуганные женщины и мужчина сидели связанными в комнате на втором этаже, пока бандиты выносили из коттеджа сейф с ценностями.

- Звонок об ограблении на улице Молокова поступил на службу "02" около 6:30 утра, - сообщили Life News в пресс-службе московской полиции. - На месте в настоящее время работает следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).

Анастасия Волочкова, находившаяся в момент ограбления на гастролях в Варшаве, экстренно прервала поездку и ближайшим самолетом вылетает в Москву.

- Ограбили мой дом. Но душу мою ограбить невозможно! Она чрезмерно БОГАТА! - написала в своем Twitter Волочкова. При этом на телефонные звонки балерина пока не отвечает.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке