Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Типичные ошибки при выборе гардероба женщин в "возрасте элегантности"

Перед вами несколько типичных ошибок при выборе гардероба.

07.05.2013
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru Crazy Line

"Возраст элегантности" и называется так потому, что требует от женщины внимательнее относиться к выбору гардероба. Но даже самые элегантные женщины не застрахованы от ошибок. Перед вами несколько типичных ошибок при выборе гардероба, совершаемых женщинами, которые хотят выглядеть моложе своих лет.

Жестокий минимализм

В зрелом возрасте минимализм в одежде должен проявляться через лаконичный и элегантный гардероб, в котором, как правило, нет места для мини-юбки.

Zahav.ru


Исключение составляет разве что "маленькое черное платье" - классика "на все возраста", которое выглядит достаточно скромно даже при своей нескромной длине. В этом сезоне целую линию "маленьких черных платьев" представил молодежный бренд одежды Lucci, который присоединился к известному Модному дому Crazy Line: платье из плотной ткани-стрейч, вдохновленное модой 60-х, или атласное платье с яркими цветочными вставками по бокам не только стройнят, но и выглядят уместно на самых разных женщинах самого разного возраста!

Цветовые"несочетания": будьте яркими!

Оказывается, не только фасон, но и цвет одежды очень влияет на то, какой эффект будет иметь ваш наряд и сумеете ли вы с его помощью ощущать себя молодой и полной сил и выглядеть соответствующе. Не все светлые пастельные оттенки подходят женщинам в возрасте от 40 до 50: стилисты утверждают, что одежда в серых тонах и такие цвета как бледно-лавандовый, светло-розовый или слабо-мятный могут сделать так, что вы будете казаться старше. Особенно это касается тех предметов гардероба, которые вы носите ближе всего к лицу – таких как шарф или шапка. Обратите внимание на яркую одежду, которая подходит вам под цвет глаз, кожи и волос: как раз с цветом можно и нужно быть смелыми! Этим летом яркие блузы и пиджаки, джинсы и брюки представлены в коллекциях почти всех модных дизайнеров.

Zahav.ru


Излишняя свобода: как на манекене

Модная одежда, которую мы видим на подиумах и манекенах, обычно висит на очень худеньких моделях как на вешалках или непропорциональных манекенах, поэтому и мы, реальные женщины, инстинктивно стремимся к тому, чтобы выбрать одежду, которая будет смотреться на нас свободно, тогда как, на самом деле, от мешковатых платьев и безразмерных кардиганов давно пора отказаться. Так что, лучше нам держаться за свободу в выборе своего стиля. Полностью соответствующую этому принципу стратегию представил и бренд Crazy Line, который раскрывает желание каждой успешной и серьезной женщины почувствовать этой весной свободу, легкость, радость и даже долю легкомыслия и спонтанности: их новая коллекция, навеянная образами 5 модных столиц этого лета, представлена широчайшей линейкой размеров.

Zahav.ru


Вперед, за трендами

Слепо следовать за последними трендами глупо в любом возрасте. К счастью, все больше женщин сегодня понимают, что следует привлекать к себе внимание индивидуальностью, а не погоней за брендами или вычурными и экстравагантными нарядами. Ни в коем случае не покупайте одежду только из-за того, что "это сейчас модно"! А особенно, чтобы казаться моложе, старайтесь избегать одежду в очень мелкий цветочек или с большим количеством блесток, одежду полностью черного или серого цвета, вещи из твида, костюмы с объемными плечиками, модную сегодня крупную пластиковую бижутерию и поддельные сумочки! Гардероб состоявшейся и красивой женщины – это, в первую очередь, ее уверенность в себе и каждом движении, отражение внутреннего достоинства и гармонии.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке