Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Типы темперамента: постельная наука

Большинство союзов любящих сердец распадается из-за несовпадения сексуального характера супругов. А с физиологией, увы, не поспоришь.

07.11.2011
Источник:Медикфорум
Zahav.ru

Читайте также

Большинство союзов любящих сердец распадается из-за несовпадения сексуального характера супругов. А с физиологией, увы, не поспоришь.Если у вас периодически возникают мысли, что ваш супруг – сексуальный маньяк, или, наоборот, считаете, что у него проблемы с потенцией, задумайтесь, - может быть, вы просто не сходитесь темпераментами?

Успешная интимная жизнь во многом зависит от сексуальной совместимости темпераментов мужчины и женщины. Темперамент - это природная данность:человек наделяется им при рождении, а его сила и импульсивность зависят от количества гормонов, вырабатываемых организмом. Женщин делают темпераментными эстрогены (если организм производит их в небольшом количестве, то могут возникать проблемы с либидо и оргазмом, и наоборот, чем уровень эстрогенов выше, тем женщина энергичнее и сексуальнее).

Типы темперамента

Сексологи насчитывают всего три уровня сексуальной активности: высокий, средний и низкий.

Высокий тип – это как раз таки секс-маньяки. Заниматься сексом им хочется каждый день, в идеале, по многу раз. Место, время, партнер при этом особого значения не имеют. Желание должно быть удовлетворено и точка, - считают представители этого типа. Обладатели высокого типа созревают раньше сверстников и рано начинают половую жизнь, а стремление к противоположному полу длится очень долго. В тех случаях, когда партнер не утоляет все сексуальные потребности человека с данным типом темперамента, вероятность измен высока. Если ваш супруг перманентно на взводе, а вы физически не можете удовлетворить все его желания, чтобы сохранить брак, попробуйте пойти на небольшие уступки. Секс по быстрому поможет мужчине получить удовольствие, а вам это практически ничего не будет стоить.

К среднему типу, наиболее многочисленному, принадлежат люди, которым для полной гармонии достаточно занятий сексом один-два раза в неделю. В первой половине жизни они могут часто менять партнеров, а потом успокаиваются (правда, случается и наоборот). Они без особых затруднений переносят воздержание, и чем взрослее становятся, тем чаще думают, что секс - это не самое главное. Партнера стараются выбрать одного и на всю жизнь. Женщины этого типа обожают предварительные ласки. Считается, что представители этого типа наиболее мобильны и способны быстро приспосабливаться к избраннику. Кстати, к таким же отношениям зачастую со временем приходят и люди с буйным темпераментом.

Обладатели низкого типа без особых затруднений переносят воздержание, и чем взрослее становятся, тем чаще думают, что секс - это не самое главное. Партнера стараются выбрать одного и на всю жизнь. Женщины этого типа обожают предварительные ласки. Пять минут, десять минут, полчаса – чтобы довести свою партнершу до точки кипения, мужчинам придется изрядно попотеть.

Цифра

Статистически около 80% людей входят в среднюю группу, а остальные представляют крайние полюса (примерно по 10% ). Истинной половой холодностью страдает всего лишь 1%.

Принцип совместимости

Для того, чтобы сексуальная жизнь радовала обоих партнеров, желательно, чтобы их темпераменты совпадали. Впрочем, данное правило не абсолютно. Довольно неплохо уживаются люди высокого типа со средним или среднего - с низким. А вот в паре, где сочетаются высокий и низкий типы сексуального темперамента, взаимопонимания в постели вряд ли удастся достичь.

Какой у вас темперамент

Мужчины с высоким темпераментом, обычно, среднего или ниже среднего роста, фигура у них пропорциональна, а вид довольно брутален. Женщины этого же типа тоже невысоки, имеют пышную грудь, бёдра и не отличаются запредельной длиной ног. Люди с низким половым темпераментом часто высоки и худы, иногда сутулы. Бёдра у них узкие, грудь впалая. Если сложить характеристики первых и вторых, а результат поделить на два, получатся многочисленные представители вариантов «середнячков».

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке