Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

"Наш дурдом голосует за Путина"

Песню «Наш дурдом голосует за Путина» сотворила екатеринбургская группа «Рабфак». Оказалось, что «РабФак» – это один-единственный человек по имени Александр Семенов.

07.11.2011
Источник:Собеседник
Zahav.ru

Читайте также

Интернет выдал на-гора очередной «народный хит». Веселую и смелую по нынешним временам песню «Наш дурдом голосует за Путина» сотворила екатеринбургская группа «Рабфак». Клип на нее пользуется большой популярностью в Интернете.«Собеседник» выяснил, что крамольные слова написал Александр Елин, который почти 10 лет назад придумал группу «Поющие вместе» с песней «Такого, как Путин», а группа «РабФак» – это один-единственный человек по имени Александр Семенов. Мы нашли его в Екатеринбурге. Оказалось, что шалуну Семенову… 50 лет!– Александр, почему доступ к вашей песне закрыт на YouTube?– Он не закрыт, просто установили возрастные ограничения для ее просмотра. Те, кто залогинен, могут посмотреть.– Песня стала популярной за несколько дней. Как вам это удалось?– Это произошло совершенно лавинообразно. Первым наш клип выложил на своей страничке Алексей Навальный. Это было 13 октября. Так потихонечку и раскрутили.– Много вас в «Рабфаке»?– Я один. Еще есть поэт Александр Елин. Он написал слова к песням «Рабфака».– Как вы оцениваете свои политические взгляды?– Как сложные.– Пойдете на выборы?

– Еще, честно говоря, не определился.– А если бы была альтернатива, за кого бы пошли голосовать?– За Прохорова, например.– Если вам сегодня позвонит Михаил Прохоров, вы согласились бы с ним пообщаться?– Нет, бросил бы трубку. Шучу! Поговорил бы с удовольствием. Тем более что Евгений Ройзман, из-за которого у него и разразился весь этот сыр-бор, мой старый товарищ, с которым мы учились вместе.– У вас есть постоянное место работы?

– А что в вашем понимании постоянное место работы? То, куда вы ходите к 9 и уходите в 18? У меня, извините, голова чуть-чуть по-другому устроена. И свою работу я измеряю не рабочими часами, усталостью и все такое. А конечным результатом.– Вы как-нибудь были связаны со свердловским рок-клубом?– Это было давно. Когда он был, я принимал в этом участие. Вообще, жизнь была длинной, много всего было сделано. Был период, когда я в Москве занимался телевидением, когда на НТВ генеральным продюсером был Леонид Парфенов. А еще я работал в ВИДе с Разбашем.– Вашу песню, говорят, выдвинули на Евровидение. Вас не смущает такая перспектива?– Меня не смущает абсолютно никакая перспектива выхода на любую сцену, но я понимаю, что инициатива этих людей, которые предложили меня на Евровидение, – совершеннейшие прекраснодушие и романтизм. Я отлично знаю механизмы функционирования шоубизнеса. Так что этого никогда не произойдет. Но, как говорилось в одном прекрасном фильме, я, по крайней мере, пытался.– Я прочла отличный пост в вашу поддержку от Явлинского…– На самом деле он меня очень удивил. Все вцепились вот в эту песню про Путина, а он копнул гораздо глубже, выделил самую лиричную из всего ранее написанного. Он не ограничился тем, что прослушал лишь то, что лежит на поверхности.

Зоя Игумнова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке