Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Витамины в холодильнике

Порой человеческий организм не может справиться с болезнью и вредным влиянием окружающей среды самостоятельно. Поэтому за помощью следует обратиться к… витаминам.

13.05.2013
Источник:Tata.ru
ShutterStock

Читайте также

Порой человеческий организм не может справиться с болезнью и вредным влиянием окружающей среды самостоятельно. Поэтому за помощью следует обратиться к… витаминам. При этом совсем не обязательно покупать таблетки, если вы не уверены в их пользе. Достаточно лишь зайти в магазин или на рынок, и все нужное будет у вас в холодильнике.

Для волос

Витамин А. Если вы хотите отрастить длинную и здоровую шевелюру, этот витамин - ваш лучший друг. Он способствует росту и улучшению структуры волос. Также придает волосам мягкость и шелковистость. Витамин А часто прописывают тем, у кого волосы пересушены, а кончики волос секутся.

Витамин В (В1, В2, В5, В6, В12, РР, Н). Поможет сделать волосы густыми и сильными. Избавит от проблемы жирных волос, восстановив баланс кожи головы.

Витамин Е. Питает луковицы волос - восстанавливает нормальное кровообращение в коже головы, защищает от вредных ультрафиолетовых лучей, оздоравливает и укрепляет волосы.

Полезные продукты: сливочное масло, яйца, печень, творог, сыр, абрикосы, шиповник, облепиха, орехи, пивные дрожжи..

Для глаз

Витамин A. Очень важен для здоровья глаз. Недостаток витамина А ведет к нарушению цветового восприятия и ухудшению видения в темноте. Малое количество витамина А грозит конъюнктивитом.

Витамин В. Снижает вероятность появления катаракты и замедляет развитие уже имеющихся болезней глаз. Регулирует внутриглазное давление, уменьшая риск возникновения глаукомы. Предотвращает болезни сетчатки, вызванные воздействием света.

Витамин E. Поддерживает зрение при диабете. Кроме этого принимает участие в обмене белка, нормализует свертываемость крови и улучшает ее циркуляцию, нормализует мышечную деятельность. Предотвращает отслоение сетчатки глаза.

Полезные продукты: морковь, петрушка, укроп, шиповник, рябина, шпинат, чернослив, тыква. Масла: хлопковое, соевое, подсолнечное, арахисовое, облепиховое, кукурузное.

Для кожи

Витамин С. Образует такое вещество, как коллаген. Именно он сделает кожу упругой, укрепит кровеносные сосуды, повысит сопротивляемость организма к инфекциям. А также улучшит общее состояние здоровья. Не зря витамин С прописывают при простуде и других заболеваниях.

Витамин Е. Улучшает обмен веществ. А, значит, все ненужное и вредное, что может отразиться на коже, из организма выводит. Витамин Е сохранит молодость и здоровье кожи, сделает ее упругой.

Витамин D. Питает кожу и сохраняет влагу. Особенно важно употреблять продукты, насыщенные витамином D зимой. Кроме кожи, данный витамин полезен также и для всего организма: он укрепляет зубную эмаль и костную ткань, защищает от простудных заболеваний и диабета. Ускоряет заживление не только простых ран, но и переломов.

Полезные продукты: апельсины, курага, лук, яблоки, киви, черная смородина, помидоры, кабачки, капуста, редис, свекла, картофель, репа, салат, баклажаны, любая зелень, красный перец, морская капуста, рыба.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке