Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Виктор Мамаев найден мертвым в Москве

Виктор Мамаев умирал в одиночестве. Его супруга погибла еще в прошлом столетии - при родах, ребенка тогда спасти тоже не смогли.

15.05.2013
Источник:Life.ru
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Актер и режиссер, запускавший в 1980 году в небо над Москвой олимпийского мишку, скончался в своей квартире.

Известный советский и российский киноактер Виктор Мамаев днем 14 мая найден мертвым в своей квартире на севере Москвы. - Виктор Мамаев, 1955 года рождения, найден в квартире на Скаковой улице в первом часу дня во вторник, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Виктор Викторович долго не выходил на связь, его близкие забеспокоились и выехали к нему домой. Дверь квартиры оказалась закрыта, и, чтобы ее вскрыть, пришлось вызвать сотрудников МЧС. Когда спасатели проникли внутрь, в комнате на кровати они нашли тело актера. - Квартиру вскрыли только сегодня. Я его в последний раз видела в воскресенье в половине десятого, - рассказывает соседка актера Галина. - В понедельник ему уже дозвониться не могли. Он ни на какие телефоны не отвечал, ни на звонки. Галина заходила к Мамаеву, чтобы помочь по-соседски - в магазин сходить за продуктами, мусор вынести.

- У него был рак поджелудочной железы на последней стадии, - говорит соседка. - Месяц назад его из больницы выписали. В последние две недели он из дому уже не выходил. Это ж боли какие адские... Виктор Мамаев умирал в одиночестве. Его супруга погибла еще в прошлом столетии - при родах, ребенка тогда спасти тоже не смогли. - Еще мать у него жива, но она на Урале живет, - говорит Галина. На счету актера и режиссера Виктора Мамаева - работа в десятках советских и российских кинокартин. В кино он начал играть, еще будучи студентом ГИТИСа. Высокого светловолосого артиста часто приглашали на роли деревенских парней и комсомольцев. Виктор Мамаев много снимался у знаменитого Сергея Бондарчука - например, в таких его фильмах, как "Степь", "Красные колокола", "Борис Годунов" и "Тихий Дон", а также работал в этих картинах как ассистент режиссера. В 1980 году Мамаев стал сорежиссером Олимпийских игр в Москве. Именно он запускал в небо легендарного олимпийского мишку. Одной из последних его работ в кино стала роль в фильме "Тихий Дон" Сергея Бондарчука, вышедшем на экраны спустя 14 лет после начала съемок.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке