Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Творожные брауни

Шавуот закончился, а творог и молочные продукты после праздника наверняка остались дома в холодильнике. Не выбрасывайте их, а читайте, пробуйте и выпекайте.

18.05.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Рецепт от Яэль Эзер – редакция wallaШавуот закончился, а творог и молочные продукты после праздника наверняка остались дома в холодильнике. Не выбрасывайте их, а читайте, пробуйте и выпекайте. Творожные пироги хороши в любое время – не только в праздники. А брауни хороши всегда и везде. Существует легенда о происхождении это пирожного – как всегда в формате рассказа о случайных великих открытиях. Некий шеф-повар забыл добавить в тесто для шоколадного торта разрыхлитель. Когда же он понял, что тесто не поднялось, он решил не выбрасывать свое творение, а нарезал на ровные квадраты. Так появились на свет белый коричневые брауни. И хотя изначально брауни – это шоколадные пирожные (они же кексы, тортики, десерт, печенье, пирог, радость для любителей шоколада) как не переделать их в полезные творожные шедевры выпечки?

Творожные брауни

Zahav.ru

Читайте также


Ингредиенты для прямоугольной формы 27 на 33 см:

Для песочного теста:

100 грамм (1/2 стакана) сахара100 грамм холодного сливочного масла, нарезанного кубиками1 яйцо280 грамм (2 стакана) муки3 грамма (1 чайная ложка) разрыхлителя для теста Для слоя "брауни":

200 граммов сливочного масла200 грамм (1 стакан) сахара200 грамм темного шоколада4 яйца1 чайная ложка ванильного экстракта100 грамм (3/4 стакана) муки2 грамма (1/2 чайной ложки) разрыхлителя для тестаЩепотка солиДля слоя творога и белого шоколада ("блонди"):

60 мл (1/4 стакана) молока150 грамм белого шоколада375 грамм мягкого творога 9% жира65 грамм (1/3 чашки) сахара3 яйца25 грамм (2 столовые ложки) картофельной мукиДля слоя песочной крошки:

140 грамм (1 стакан) муки2 грамма (1/2 чайной ложки) разрыхлителя для теста50 грамм (1/4 стакана) сахара25 грамм (2 столовые ложки) коричневого сахара25 грамм холодного сливочного масла, нарезанного кубиками1 желтокСпособ приготовления:

Готовим нижний корж из песочного теста:

1. Разогреваем духовку до 180 градусов. В кухонном комбайне с металлическим лезвием смешиваем все компоненты для теста, пока не получится масса без комочков однородной консистенции. Покрываем противень пергаментом и выкладываем на него тесто, приминаем руками и в нескольких местах протыкаем вилкой.

2. Выпекать около 10 минут, пока тесто не станет золотистого цвета. Вынимаем из духовки и отставляем противень в сторону, чтобы корж остыл. Уменьшаем температуру духовки до 160 градусов и оставляем ее работать.Готовим слой брауни:

3. В кастрюле на медленном огне растопить сливочное масло и сахар.

4. Снять с огня, добавить шоколад и перемешать, пока шоколад полностью не расплавится и смесь не станет однородной. Добавить яйца и ванильный экстракт и взбить смесь, пока она не станет однородной. Добавить муку, порошок для выпечки и немного соли, и продолжать перемешивать еще минуту, пока смесь не станет гладкой и блестящей.

5. Распределить шоколадную смесь на уже остывшем корже. Все вместе поставить на некоторое время в морозильник.Готовим творожный слой:6. В маленькой кастрюле вскипятить молоко. Снять с огня, добавить белый шоколад и мешать, пока он полностью не раствориться, а смесь не станет однородной консистенции.

7. В миске взбиваем молоко, яйца и творог. Добавляем смесь горячего молока и белого шоколада и снова все перемешиваем.

8. Добавляем картофельную муку и снова перемешиваем до получения однородной массы без комочков.

9. Очень аккуратно и равномерно распределяем творожную смесь с белым шоколадом на слое брауни и выпекаем около получаса. Вынимаем пирог из духовки и оставляем ее работать при температуре 160 градусов.Готовим слой песочной крошки:10. В кухонном комбайне с металлическим лезвием смешиваем все ингредиенты, пока не получим песочную крошку.

11. Осторожно насыпаем крошки на слой творога сразу, как только вынули пирог из духовки. Возвращаем противень в духовку и выпекаем в течение 20 минут, пока слой песочной крошки не станет золотистого цвета, а творожный слой практически твердым.

12. Охлаждаем пирог до комнатной температуры и ставим на два часа в холодильник или в морозилку на полчаса для того, чтобы можно было легко и ровно разрезать на квадратики. Разрезаем на квадраты и храним в холодильнике в коробке с плотно прилегающей крышкой.Фото: Афик Габай

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке