Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

"Фишка": спасибо за поддержку!

В Тель-Авиве прошел вечер в поддержку "Фишки", которая из-за бюрократии остается сейчас без своего уютного дома.

04.06.2013
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

"Если у вас нету дома, его вам не потерять", – пели когда-то Татьяна и Сергей Никитины.

Так случилось, что у русскоязычного сообщества "Фишка" дом появился в 2011 году, и за два года он не раз менял ипостаси. То становился клубом по интересам для множества  проектов; то мастерской, в которой русскоязычная молодежь писала стихи на иврите; то гостиной для встреч с режиссерами, певцами и другими творческими людьми…

Zahav.ru

 

30 мая на улице Эйлат,7 в Тель-Авиве прошел вечер в поддержку "Фишки", которая из-за бюрократии и несовершенства нашего законодательства остается сейчас без своего уютного дома. Будем надеяться, что пока.

В муниципалитете Города без перерыва знают о проблеме с помещением и обещают помочь.

Депутаты Кнессета Роберт Илатов (Ликуд-НДИ) и Рина Френкель (Еш атид) перед началом концерта заверили сообщество в своей поддержке.

Рина Френкель и Роберт Илатов

 

Популярный израильский певец Аркадий Духин, пришедший на вечер с музыкальными подарками, был очень тепло встречен "фишкерами" и их гостями. Он  исполнил "живьем" несколько своих шлягеров, которые сразу же были записаны зрителями на смартфоны и выложены в youtube.

Аркадий Духин

 

Актриса театра и кино Люси Дубинчик охотно общалась со всеми, была открыта и доброжелательна. Дуэт Люси и Айзека Бар - Элема, исполнивших несколько песен, сорвал заслуженные аплодисменты.

Люси Дубинчик

 

Талантливый переводчик, лингвист и автор инсценировок театра "Гешер" Рои Хен выступил с настоящим эстрадным номером. Рассказанная им увлекательная история о судьбе двух, казалось бы, давно знакомых нам песен, стала для всех собравшихся еще одним доказательством условности границ между израильским и русским искусством.

Игорь Крутоголов из группы "Крузенштерн и Пароход"

 

Антона и Надю Кучеров из КRIMINAL PROJECT собравшиеся гости долго не отпускали и просили исполнить любимые хиты "на бис". Про энергетику и харизму пары уже давно ходят легенды.

Выразить свою поддержку русскоязычному молодежному сообществу пришли многие известные русскоязычные журналисты и блогеры: Шели Шрайман, Павел Маргулян, Виктория Долинская, Евгений Эрлих, Гарри и Елена Резниковские, Александр Гозный, Михаил Юровский, Вера Рыжикова, Ана Шулик, Алекс Накаряков и многие другие.

Филипп Блау и Михаил Юровский

 

Во время вечера гости могли отведать блюда русско-израильской кухни, приготовленные знающим толк в изысках шеф-поваром Вовой Ташаевым.

Очень вкусное пиво "ха-Шита" совершенно бесплатно предоставили Жан и Нета Торговецкие, которые варят этот чудесный напиток по своему фирменному рецепту.

Все наряды для девушек сообщества для этого вечера были предоставлены известными дизайнерами дома "Фрау Блау" - Филиппом Блау и Еленой Блаунштейн.

Ана Шулик, Филипп Блау и Елена Блаунштейн
Zahav.ru
Zahav.ru
Zahav.ru

Читайте также

 

И хотя повод собраться всем вместе на этот раз был не самым радостным, "фишкеры"  веселились на славу. Они надеются на лучшее.  30 мая им хватило сил танцевать до поздней ночи и наверняка хватит энергии, чтобы после закрытия дома продолжить свою историю – яркую и успешную. Скоро, очень скоро "Фишка" пригласит своих друзей в новый дом, еще раз поблагодарив за поддержку.

Фото: Гарри Резниковский

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке