Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Инструкция по выпечке: блинчики с бананами и взбитыми сливками

Пора обратить внимание друг на друга. Лучше это сделать на кухне, где пространство ограничено и некуда бежать от совместного приготовления блинчиков.

08.06.2013
Источник:Сугат
Zahav.ru food.walla.co.il

Рецепт от Яэль Эзер- редакция wallaВы еще помните, что в доме есть не только компьютер, но и дети (со своими компьютерами)? Пора обратить внимание друг на друга. Лучше это сделать на кухне, где пространство ограничено и некуда бежать от совместного приготовления блинчиков по рецепту кондитера Эрана Шварцберга, специалиста по семейным десертам.

Блинчики с бананами и взбитыми сливками

Zahav.ru

Читайте также


Ингредиенты для 20 блинчиков: 150 грамм (1 стакан) муки2 яйца (100 грамм)30 грамм (4 столовые ложки) сахарной пудры450 мл (1 и 3/4 стакана) молокаЩепотка соли50 грамм растопленного сливочного масла2 столовые ложки растительного масла3 столовые ложки ликера Триплекс (не обязательно)Взбитые сливки: Упаковка сливок2 столовые ложки сахараБананы: 5 бананов, нарезанных на толстые кускиГорсть сахара30 граммов сливочного масла, нарезанного кубикамиСпособ приготовления: 1. Взбить яйца, сахарную пудру и соль. Добавить муку и хорошо взбить.

2. Влейте в эту смесь молоко и снова взбейте, пока не получится масса однородной текстуры без комочков.

3. В маленькой кастрюле растопить сливочное масло (осторожно, чтобы не сжечь), снять с огня, добавить растительное масло и перемешать. Вылейте это теплое масло в смесь молока, яиц и муки. Перемешать, добавить ликер и снова перемешать. Все надо делать с энтузиазмом, но без излишнего пафоса, чтобы смесь оставалась однородной, а брызги остались в пределах стола.

4. Накрыть миску с тестом тонкой полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник на два часа.

5. Два часа прошли как минута? Вы сидели в чате или все-таки говорили с детьми?Нагреть сковороду и вылить на нее тонкий слой теста. Жарить блинчики, пока края не станут коричневатыми. Перевернуть и обжарить снова в течение нескольких секунд. Поджаренные блинчики выкладывают на бумажное полотенце один на другой.

6. Делаем взбитые сливки: в миксере взбиваем жирные сливки и сахар, пока не получится однородная, "прочная" на ощупь смесь.

7. Растопить на сковороде кубики сливочного масла, добавить куски бананов и быстро обжарить.

8. Добавить немного сахара и обжаривать еще несколько минут, пока бананы не закарамелизуются и одновременно не станут более мягкими.

9. Пора все свести воедино- как рифмы в песне: кладем на тарелку (красиво кладем- в виде веера или розы) три блинчика- друг на друга. На блинчатый веер - 2-3 столовые ложки жареных бананов, а увенчать эту рифмованную песню следует припевом из взбитых сливок. Совместное взросло-детское банановое творчество завершено. Надеюсь, что вы успели поговорить друг с другом, обжаривая блинчики. Приятного всем семейного аппетита!Фото: Нимрод Сондерс

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке