Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Гид по стилю: одеваемся, как Первая леди

Bыглядеть как первая леди стремится каждая успешная женщина. Что же такое "стиль Первых леди"?

12.06.2013
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru mausner.co.il

В мировой практике принято, чтобы первая леди выглядела одновременно элегантно, но строго и серьезно, и в то же время женственно и привлекательно - попробуйте-ка совместить все это в одном наряде! Однако выглядеть как первая леди стремится каждая успешная женщина. Что же такое "стиль Первых леди", и как научиться одеваться как настоящая первая леди?

Законодательницы моды: первые среди первых

Самой стильной первой леди США считается Жаклин Кеннеди: ее фирменный стиль копируют до сих пор, несмотря на то, что прошло немало лет. По началу ее пристрастие к модным туалетам и прическам вызывало в обществе множество нареканий, но именно мода впоследствии оказалась одной из тех областей общественной жизни, в которой влияние Джеки было особенно велико. Во время знаменитого официального визита четы Кеннеди во Францию в 1962 г. Париж пришел в восторг от нарядов первой американской леди, а президент Шарль де Голль сказал о ней: "Миссис Кеннеди - слишком большая драгоценность даже для президента США!".

Zahav.ru

  

Жаклин Кеннеди запомнилась миру своими знаменитыми розовыми брючками, шляпками-таблетками, роскошными платьями и бессменной ниткой жемчуга; она предпочитала элегантные и невычурные вещи от "Живанши", "Шанель" и Пьера Кардена, а также американца русского происхождения Олега Кассини.

Zahav.ru

 

Сегодня на посту эталона стиля среди первых леди Жаклин сменила Мишель Обама, чей гардероб иногда сравнивают с внутриполитическим курсом США: первая леди обычно выбирает наряды от американских дизайнеров, как знаменитых на весь мир, так и начинающих модельеров.

Zahav.ru

 

Большую часть гардероба Мишель занимают платья ниже колена: ей одинаково идут как прямые силуэты, так и фасон new look с расширяющейся юбкой и топом на толстых бретельках или с небольшими рукавчиками. Она ставит акцент на одежде ярких цветов и простых фасонов, а из украшений и аксессуаров предпочитает классические модели небольшого размера, из благородных металлов. Пожалуй, главный секрет Мишель в том, что она прекрасно знает, что ей идет, а от чего стоит отказаться, поэтому вы никогда не увидите первую леди в мини-юбках или узких обтягивающих брючках.

Zahav.ru

 

5 предметов гардероба,  без которых невозможно представить себе стиль первых леди

1. Юбка-"карандаш" - главный must-have для любой первой леди. Сочетание облегающей юбки с высокой талией, длиной чуть ниже колена и приталенного пиджака или блузы уже не первое поколение формирует безупречный женственный образ среди самых успешных женщин в мире. Неизменной популярностью пользуются популярные и актуальные для Израиля светлые цвета - белый и бежевый, а также темно-синий и ярко-красный.

Zahav.ru

 

2. Чуть расклешенные брюки на высокой талии. Их секрет в том, что они подходят и отлично сидят на большинстве женщин, в отличие от современных зауженных моделей, визуально стройнят практически любую фигуру и, в сочетании с обувью на каблуке, значительно удлиняют ноги.

Zahav.ru

 

3. Платье простого покроя. "Я считаю, что у каждой девушки должно быть правильное платье: без драпировки, оборок и других лишних деталей", - считает Микки Тейлор, автор книги о стиле Мишель Обамы. - "Чем проще дизайн, тем лучше". В этом сезоне особенно популярны платья простого кроя с ненавязчивыми летними принтами в виде цветов, лепестков или мягких цветовых переходов.

Zahav.ru

 

4. Кардиган. Этот самый демократичный из атрибутов женщин из высшего общества прочно укоренился в стиле первых леди, которые дополняют классические строгие блузы кардиганами из мягкого кашемира или тонкой шерсти. Для Израиля более актуальны легкие кардиганы из летящей полупрозрачной ткани, накинутые поверх однотонной майки или рубашки. Кстати, современная разновидность кардигана, удлиненная сзади легкая блузка, появилась в этом сезоне в новой коллекции одежды израильского бренда Mausner.

Zahav.ru

 

5. Маленькое черное платье как верная подруга - никогда не подводит ни первых леди, ни обычных девушек и женщин с высокими стремлениями и идеалами.

Zahav.ru

 

Признаки стиля первых леди

Главный признак стиля первых леди - это безупречность во всем. Первым леди приходится выбирать свои наряды не только в соответствии с личными вкусами, но и соответственно ситуации, ведь они постоянно находятся под прицелом фото- и телекамер вездесущих журналистов. Настоящая первая леди должна быть уверена в качестве каждого шва.

Zahav.ru

 

В Израиле стиль первых леди представляет бренд модной одежды для успешных женщин Mausner, среди клиенток которого числятся первые леди нашей страны: политики, адвокаты, телеведущие, актрисы и др.

Читайте также

Zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке