Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Звезда спорта покончила с собой

Елена Иващенко вложила в паспорт послание для своих близких, в котором попросила никого не винить в своей смерти.

16.06.2013
Источник:Life.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

Елена Иващенко вложила в паспорт послание для своих близких, в котором попросила никого не винить в своей смерти.

Четырехкратная чемпионка Европы покончила с собой, бросившись с 15-го этажа многоэтажного дома в Тюмени. Перед тем как совершить роковой шаг, девушка написала предсмертную записку и вложила ее в свой паспорт. 28-летняя Елена Иващенко выбросилась из окна ранним утром в субботу. По предварительной информации, спортсменка устала от бесконечного лечения и приняла решение свести счеты с жизнью. По словам сестры девушки, она уже несколько лет страдала тяжелой формой депрессии и была вынуждена обратиться к личному врачу за помощью. В последнее время Елена лежала в больнице, откуда родственница забрала ее на выходные, чтобы она побыла с семьей.

Оставшись без внимания близких, чемпионка написала послание, в котором попросила никого не винить в своей смерти. Вложив записку в паспорт, она вышла в подъезд, прошла на балкон и шагнула вниз с 15-го этажа. Полицию и скорую вызвала соседка, которая заметила тело, пролетевшее мимо ее окон. - По факту смерти спортсменки организована доследственная проверка, - сообщили Life News в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области. - По предварительным данным, девушка выбросилась с 15-го этажа жилого дома. В ходе осмотра места происшествия у погибшей был обнаружен паспорт, в котором находилась предсмертная записка.  Российская дзюдоистка Елена Иващенко родилась 28 декабря 1984 года в Омске. Елена - мастер спорта по легкой атлетике и мастер спорта международного класса по дзюдо и самбо. В 2002 году она стала чемпионкой мира по самбо, а по дзюдо Иващенко завоевала золото на четырех чемпионатах Европы (в 2007, 2009, 2011, 2012 годах).

Елена Иващенко

Читайте также

 

По информации Life News, ранее девушка уже дважды пыталась свести счеты с жизнью. Первая попытка суицида произошла 7 лет назад в Сочи. Тогда Иващенко пыталась выброситься из окна многоэтажного дома. Пять лет назад Елена наглоталась таблеток во время своего пребывания в Омске. Врачам тогда удалось спасти жизнь спортсменке. Источники в правоохранительных органах подтвердили Life News неоднократные попытки самоубийства 4-кратной чемпионки Европы по дзюдо. Как стало известно, Елена страдала тяжелой формой депрессии. Родные девушки подозревают, что это могло передаться ей по наследству от матери, которая также имела склонность к суицидам.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке