Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

5 мифов о волосах

Многие из нас, в век прогресса и технологий, до сих пор с опаской идут спать, не причесав свою гриву, минимум раз 100...

12.11.2011
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru

Существует несметное количество мифов о волосах. И чтобы подтвердить или опровергнуть их, может уйти не один день. Создается впечатление, что многие из них специально придуманы для того, чтобы "жизнь малиной  не казалась". Многие из нас, в век прогресса и технологий, до сих пор с опаской идут спать, не причесав свою гриву, минимум раз 100,  или моют голову раз в неделю, т.к. не полезно пользоваться шампунем слишком часто. А о женщинах в положении, вообще приходится молчать. Некоторые из них не стригутся, не красятся, не расчесываются…

Zahav.ru

 

Зеев Левин, известный израильский стилист, специалист международного класса, тренер и преподаватель от компании Wella, постарается разрушить самые популярные из всех мифов.

Стрижка укрепляет луковицы волос, а, следовательно, волосы становятся гуще и быстрее растут.

Короткие волосы только зрительно делают шевелюру гуще, а подрезанные кончики создают  эффект ухоженных волос. По статистике, волосы вырастают в среднем всего от 5 до 12 мм в месяц. Но, конечно же, подрезать их нужно,  для того чтобы они не секлись и выглядели красиво.

Детей нужно стричь в годик наголо, чтобы волосы росли более толстыми и густыми.

Стричь или брить волосы малышам, чтобы изменить их структуру в лучшую сторону, конечно же, миф. Гены, вот, что главное в этом вопросе. Для того чтобы у детей росли хорошие и красивые волосы, просто старайтесь подрезать им кончики на несколько миллиметров, но не чаще одного раза в месяц. В общем, все, как у взрослых. А также можно увлажнять и питать кончики профессиональными средствами. Кстати, я всегда делаю маски для волос своей маленькой дочери. Не портите, пожалуйста,  внешний вид малышей из–за глупых предрассудков.

Беременным женщинам нельзя стричь волосы.

А мыть волосы можно? К счастью для женщин в положении, это бред. Все это предрассудки. Волосы от стрижки хуже не становятся. Больше того, малышу это уж точно не вредит. Просто некоторые люди - не очень образованные, верящие в различные глупости, полагают, что стричься во время беременности – плохая примета.  К слову, по тем же поверьям, нельзя бриться, мыться и стричься перед важным делом или крупной покупкой, например, машины. 

Во время беременности волосы выпадают больше, чем обычно.

К сожалению, у меня нет медицинского образования, но я попробую развеять этот миф с помощью здравого смысла, образованности, профессионализма и жизненного опыта. В течение беременности волосы, как правило, не выпадают больше. Как раз наоборот, они выпадают даже меньше. Кроме этого, у женщины происходит гормональный всплеск, а из-за этого шевелюра становятся гуще, и отмечается активный рост. Правда, спустя пару месяцев после родов, волосы начинают сыпаться, и это приводит в ужас. А все почему? Потому что во время беременности выпадение приостанавливается примерно в два раза, а в сутки человек теряет около 150 - 300 волос. За период ожидания малыша, женщина привыкает к определенному количеству выпавших волос, но после рождения ребенка процесс обновления волос приходит к естественному циклу, а кажется, будто они гораздо активнее начали выпадать. В любом случае, если вас все – же это беспокоит, можете использовать специальные косметические средства для укрепления корней волос, причем они совершенно безвредны для ребенка, поэтому их можно применять даже в период кормления.

Zahav.ru

 

Волосы привыкают к определенному шампуню, и его следует менять один раз в два месяца.

О, это  один из самых моих любимых мифов! Его, кстати, придумали  производители шампуней. Для чего? Чтобы продвигать все более и более новый "улучшенный" продукт. Практически все моющие средства для головы содержат протеины, экстракты растений, кондиционеры и жиры. Эффект всегда один и тот же, независимо, каким шампунем вы пользуетесь. Естественно мы сейчас говорим о качественном продукте, купленном в салоне. А также после консультации профессионала, т.к. только он сможет подобрать правильное косметическое средство, подходящее именно вам.  Но если, поменяв средство, ваши волосы вдруг засияли по - иному, это значит, что вы нашли более подходящий шампунь для ваших волос, или дополнительные компоненты нового продукта совсем по-другому взаимодействуют с вашими волосами.

К сожалению, развенчать все мифы у нас просто не получится, но мы надеемся, что смогли разрушить самые популярные из них.

Zahav.ru

Читайте также

 

Фотографии предоставлены PR агентством Partisan

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке